Сегодня великий матч: "Рома" - "Шахтер"! Онлайн-трансляция матча начинается в 21.00

Сегодняшний вечер войдет в историю донецкого футбола: впервые ФК "Шахтёр" пробился в плей-офф главного клубного турнира Европы!

После свистка португальского рефери Олегариу Бенкеренсы в поединке за выход в четвертьфинал Лиги чемпионов римские «волки» сразятся с донецкими «горняками». Кстати, этот же арбитр судил счастливый для «Шахтера» ответный матч полуфинала Кубка УЕФА 2009 года, когда в Донецке были повержены киевские «динамовцы» - 2:1.

Вследствие последних трех неудачных игр в серии А подопечные Клаудио Раньери скатились на 8-е место. Так что президент «Ромы» Розелла Сенси допускает его отставку в случае неудачи против «Шахтера». Вместе с тем, и президент донецкого клуба Ринат Ахметов требует от «горняков» выхода в четвертьфинал. Посетив открытую тренировку на базе «Шахтера», он сказал, что если этого не произойдет, то «будет очень плохо».

Сегодня, 16 февраля, состоится подробнейшая онлайн-трансляция матча 1/8 Лиги чемпионов "Рома" - "Шахтер". Она будет доступна на donbass.ua в разделе СПОРТ. Начало в 21.00 по киевскому времени - за 45 минут до стартового свистка арбитра!

Заходите на donbass.ua, пишите комментарии и болейте за нашу победу!