Кличко готовится к бою против Солиса в Альпах (ФОТО)

Кличко готовится к бою против Солиса в Альпах (ФОТО)

Чемпион мира в супертяжелом весе по версии WBC Виталий Кличко  и претендент на это звание Одланьер Солис готовятся к встрече друг с другом в   тренировочных лагерях, разбитых на высокогорных вершинах. Чемпион и претендент «ушли в горы», чтобы показать наилучший результат в предстоящем поединке. Кличко тренируется в Альпах, Солис – в Сьерра-Неваде (Испания).

19 марта в Кельне на LANXESS арене украинский супертяжеловес в 6 раз после возвращения в ринг будет отстаивать свой титул.  Виталий Кличко не изменил традиции, и под руководством бессменного тренера Фрица Здунека проводит  6-недельные сборі в альпийской деревне Гоинг.

- Мне противостоит очень опытный,  очень не простой и  талантливой соперник, молодой,  агрессивный и полный энергии. Боксер, который стремится  стать чемпионом мира.  Он очень опасен, Солис один из лучших в супертяжелом весе, олимпийский чемпион, дважды становился чемпионом мира среди любителей!  Одланьер один из самых серьезных оппонентов за всю мою профессиональную карьеру.  Я на 100% уверен в своей победе в этом поединке.  Но знаю, насколько опасен кубинец, поэтому не буду его недооценивать, - сказал Виталий Кличко. 

Свою подготовку к бою продолжает и обязательный  претендент.   30-летний кубинский боксер Одланьер Солис разбил тренировочный лагерь в Андалусии на высоте 2700 метров над уровнем моря. Среди  спарринг-партнеров -  бронзовый призер Олимпиады-2008 британский супертяжеловес Дэвид Прайс.  Прайс обладает схожими с Кличко габаритами, и однажды помогал готовиться будущему сопернику Виталия – поляку Сосновски.

Солис уверен в том, что болельщики увидят лучший бой всех времён, а его промоутер Ахмет Онер, в свою очередь, продолжил: "Мы войдём в историю и положим конец эре Кличко".

- Я рад возможности провести этот бой.  Вы увидите то, что никогда в жизни еще не видели. Без чемпионского пояса я из Кельна не уеду!  Моя мечта может осуществиться, и я стану первым кубинским чемпионом в супертяжелом весе. Кличко избегали меня. Но теперь Виталию негде от меня укрыться. Я прерву господство братьев  в супертяжелом весе, - завил  Одланьер Солис.

Управляющий Klitschko Management Group Бернд Бенте уверен – поединок Виталия против такого сильного соперника как Солис, вызовет огромный интерес у болельщиков.  Билеты на LANXESS арену, продажа которых стартовала 26 января, раскупаются стремительно.

В Украине прямую трансляцию поединка Кличко-Солис  будет осуществлять бессменный партнер – телеканал «Интер» (медиагруппа «Интер»).

Тренировка Виталия Кличко

Тренировка Виталия Кличко

Тренировка Виталия Кличко

Тренировка Виталия Кличко