Лига чемпионов: "Бавария" победила "Интер", а "Олимпик и "МЮ" разошлись вничью

"Интер"-"Бавария"

23 февраля состоялись два матча 1/8 финала Лиги чемпионов-2010/2011. В поединке между "Интернационале" и "Баварией" было создано множество голевых моментов, однако мяч был забит только один - в самом конце отличился Марио Гомес. Первый матч между "Олимпиком" и "Манчестер Юнайтед" выдался скупым на голевые моменты и в итоге болельщики в Марселе голов не увидели.Об этом сообщает официальный сайт УЕФА.

"Интер" - "Бавария" 0:1

Уже в самом дебюте встречи хозяева могли открыть счет - после подачи Снейдера со "стандарта" в штрафной площади "Баварии" забыли Андреа Раноккию, который из убойной позиции направил мяч рядом со штангой. Впрочем, стартовый отрезок встречи явно остался за гостями, которые чувствовали себя на "Сан-Сиро" как дома.

На 20-й минуте Луис Густаво отважился на удар с дальней дистанции - мяч просвистел в сантиметрах от левой стойки. В ответной атаке Это'о ворвался в штрафную, где его без нарушения правил сумел остановить Анатолий Тимощук, спасший гостей от больших неприятностей. Тут же Крафт отразил удар в упор в исполнении Камбьяссо. Голевые моменты сыпались как из рога изобилия - Роббен здорово навесил с правого фланга, а Рибери головой направил мяч в перекладину. Следующим схватился за голову уже Гомес, метров с восьми запустивший мяч в небеса. Игра шла на встречных курсах, и казалось, что счет будет открыт совсем скоро. После розыгрыша углового Это'о бил наверняка - Крафт проявил себя во всей красе, парировав удар камерунца низом.

Второй тайм начался с того, что Мюллер, находясь в выгоднейшей позиции, не смог толком попасть по мячу. Затем на ударную позицию вышел уже Роббен, угодивший в штангу. Ответ "Интера" подоспел через пять минут - уйдя от опекуна, Это'о хорошо приложился по мячу, Крафт отразил его удар, но первым на подборе оказался Камбьяссо, пробивший в "молоко". Еще одну хорошую возможность для взятия ворот получил Гомес - Жулио Сезар своевременно покинул свои владения и ликвидировал угрозу. Ну а когда в ничейном счете уже не было никаких сомнений, первую ошибку за игру допустил Жулио Сезар. Бразильский вратарь отразил мяч прямо перед собой после плотного удара Роббена, и коршуном ринувшийся на добивание Гомес послал действующего обладателя Кубка европейских чемпионов в нокаут.

"Интер" - "Бавария" 0:1

"Интер": Жулио Сезар, Майкон, Лусио, Раноккья (Харжа, 74), Киву, Дзанетти, Камбиассо, Мотта, Станкович, Снайдер, Это'О

"Бавария": Крафт, Лам, Бадштубер, Тимощук, Праньич (Брено, 38), Луис Густаво, Швайнштайгер, Рибери, Роббен, Мюллер, Гомес

Предупреждения: Дзанетти, Снайдер, Мотта - Рибери, Луис Густаво

Гол: Гомес, 90

"Олимпик" - "Манчестер Юнайтед" 0:0

В текущем розыгрыше Лиги чемпионов "МЮ" сверхрезультативной игры не показывает. В шести матчах группового этапа манкунианцы забили лишь семь мячей. За опасные моменты у гостей в начале матча в основном отвечали Патрис Эвра, Нани и Уэйн Руни, однако до ударов по воротам Стива Манданда дело практически не доходило. В первой 45-минутке можно вспомнить разве что выстрел Даррена Флетчера после розыгрыша "стандарта", однако голкипер французов оказался на месте.

Хозяева тоже создавали не слишком высокое напряжение у ворот Эдвина ван дер Сара. Перехватив инициативу в середине тайма, они особой выгоды из этого не извлекли. После перерыва преимущество осталось на стороне "Олимпика". Порой "МЮ" приходилось особенно туго, но и для чемпиона Франции каждый шанс для реального обострения давался ценой сверхусилий.

Накануне большие сомнения были по поводу участия в матче Лоика Реми и Брандао. Впрочем, лазарет "МЮ" куда более переполнен. Сэр Алекс Фергюсон не мог рассчитывать во Франции на Райана Гиггза, Андерсона, Джонни Эванса, Рио Фердинанда, Майкла Оуэна, Пак Чжи Суна и Антонио Валенсию.

Возможно, тем и объясняются итоговые нули. Манкунианцы немного испортили себе статистику выездных встреч в Лиге чемпионов. До этого они выиграли десять из одиннадцати встреч в гостях. Хотя вряд ли это сильно расстроит "красных дьяволов" накануне ответного матча на "Олд Траффорд". Тем не менее, и "Олимпик" не имеет особых оснований для отчаяния - 15 марта соперники начнут все сначала.

"Марсель" - МЮ 0:0

"Марсель": Манданда, Фанни, Диавара, Мбиа, Хайнце, Сиссе (Шейру, 70), Каборе, Реми (Вальбуэна, 79), А.Айюв, Лучо Гонсалес, Брандао

МЮ: ван дер Сар, О'Ши, Смоллинг, Видич, Эвра, Каррик, Флетчер, Гибсон (Скоулз, 72), Нани, Руни, Бербатов


По материалам: news.liga.net
Читайте также: