Сербию могут лишить участия в Евро-2012

Мишель Платини.

Президент УЕФА Мишель Платини сделал заявление, в котором сообщил, что сборная Сербии может быть исключена из отбора к финальной части чемпионата Европы.

Причиной подобного заявления является поведение сербских фанатов, и в случае повторения беспорядков, устроенными сербами в Генуе во время матча между сборными Италии и Сербии, УЕФА примет меры.

Платини провел встречу с президентом Сербии Борисов Тадичем, где и была обговорена эта проблема. Это же предупреждение касается и фанатов команд, представленных Сербией в еврокубках.

Напомним, что во время матча в Генуе сербские болельщики устроили беспорядки на стадионе, что привело к остановке матча. УЕФА присудила техническое поражение и солидный штраф для сербской федерации футбола, сообщает 2012ua.net.

Чемпионат Европы по футболу 2012 года (официальное название — UEFA EURO 2012™ Poland-Ukraine; обычно называют «Евро-2012») станет 14-м чемпионатом Европы по футболу, футбольным турниром для европейских стран, проводимым раз в четыре года под эгидой УЕФА.

Турнир будет проводиться совместно Украиной и Польшей, начнётся 8 июня 2012 года и завершится 1 июля 2012 года. Это будет третий турнир в истории европейских национальных футбольных первенств, хозяевами которого являются две страны. Первым стал чемпионат Европы 2000 года, проведённый в Бельгии и Нидерландах, вторым чемпионат Европы 2008 года, проведённый в Австрии и Швейцарии.

UEFA EURO 2012 — последний чемпионат Европы, в финальном раунде которого примут участие 16 команд. Начиная с UEFA EURO 2016, это число будет увеличено до 24.


По материалам: delo.ua
Читайте также: