Владимир Кличко "забил" на Чисору ради поединка с Хэем?

Владимир Кличко "забил" на Чисору ради поединка с Хэем?

Согласно информации, поступающей из различных источников, близких к боксерским лагерям Кличко и Хэя, К2 пошла на уступку команде Хэя и отменила бой с Чисорой, назначенный ранее на 30 апреля.

Аренда арены, на которой должен был пройти бой Владимира Кличко с Дереком Чисорой так же отменена, сообщает fightnews.ru.

Как пока неофициально объясняют представители К2, объединительный поединок Владимира Кличко с Чемпионом WBA Дэвидом Хэем является более значимым для современного бокса, чем малозначительный бой с Чисорой, который ранее Владимир Кличко рассматривал как разминочный после травмы.

Рассмотрев всевозможные риски новой травмы и незначительный срок между боями (9 недель) для восстановления, команда Кличко решила отказаться от промежуточного боя.

Команда же Хэя категорически отказалась обсуждать кандидатуру Виталия Кличко на замену Владимира, в случае его травмы 30 апреля.

Будет ли Дереку Чисоре выплачена компенсация или ему обещан бой после проведения объединительного поединка, вопрос сейчас решается с промоутером британца - Уорреном.

Напомним, что изначально Владимир Кличко должен был провести бой с Чисорой в декабре прошлого года, но из-за травмы был вынужден отменить бой. В январе команда Кличко начала переговоры о бое с Дэвидом Хэем, а когда они зашли в тупик, вернулась к кандидатуре Чисоры, с которым договорились о бое 30 апреля. Теперь же, когда Хэй отменил защиту своего титула 21 мая и возобновил переговоры с Кличко (обе стороны уверяют, что уже почти договорились), поединок с Чисорой стал не нужен.


По материалам: podrobnosti.ua
Читайте также: