Дарио Срна: Я не хотел бы, чтобы нам достались "Барселона" и "Реал"

Дарио Срна: Я не хотел бы, чтобы нам достались "Барселона" и "Реал"

16 марта в передаче «Ночь Лиги чемпионов», которая вышла в прямом эфире на канале Украина, капитан «Шахтера» по телефону ответил на вопросы ведущего.

– Дарио, какое впечатление на вас произвел матч «Реал» - «Лион»?

– Получил большое удовольствие, но разница между «Реалом» и «Лионом» была большой, я был уверен, что мадридская команда пройдет дальше.

– Всю Украину интересует вопрос: кого бы донецкий «Шахтер» хотел видеть себе в соперниках в четвертьфинале?

– Думаю, что не только я, но и вся команда смотрела все игры Лиги чемпионов. Считаю, что на сегодняшний день самые сильные команды – это «Реал» и «Барселона», все остальные команды на одном уровне с нами. Поэтому если бы у меня был выбор, то я не хотел бы именно эти испанские команды.

– Сейчас, когда вы знаете имена всех четвертьфиналистов Лиги чемпионов, как вы считаете, реально ли выполнить задачу, которую поставил перед командой президент: выход в полуфинал? С учетом ваших пожеланий – без «Реала» и «Барселоны».

– Если посмотреть, то у «Манчестер Юнайтед» сейчас много травмированных футболистов, «Интер» играет не так, как раньше, «Челси» сыграл 0:0, «Шальке» остался без тренера – у каждой команды есть какие-то проблемы, у нас пока никаких проблем нет. Думаю, что «Шахтер» со всеми командами, за исключением «Шальке», одного уровня. Поэтому если нам достанется немецкий клуб, то я уверен, что мы пройдем дальше. А с остальными соперниками наши шансы 50 на 50.

– Наш эксперт, Сергей Морозов, считает, что если «Шахтеру» выпадет одна из таких команд, как «Реал», «Барселона» или «Манчестер Юнайтед», то может иметь место недооценка соперника с их стороны. Возможно сейчас такое, или «Шахтер» уже заслужил уважение даже таких команд, самых больших грандов мирового футбола?

– «Шахтер», конечно, в Европе все уважают. Поэтому я и не говорю, что против «Реала» или «Барселоны» у нас нет шансов. Конечно, шансы есть, но на сегодняшний день эти команды показывают самый лучший футбол, о чем свидетельствуют и результаты их выступлений. «Реал» с Моуриньо очень сильно прибавил, «Барселона» – самая лучшая команда в мире, поэтому я не хотел бы, чтобы нам достались именно эти клубы. Но если они нам и попадутся, то мы будем стараться до последней минуты, до последней секунды.


По материалам: shakhtar.com
Читайте также: