Чигринский и Коноплянка пропустят матч со сборной Италии

Дмитрий Чигринский.

Защитник Дмитрий Чигринский и полузащитник Евгений Коноплянка не сыграют за национальную сборную Украины в товарищеском мате против команды Италии. Об этом сообщает пресс-служба Федерации футбола Украины.

Как известно, в минувший четверг Е.Коноплянка не участвовал в контрольном матче молодежных сборных Украина - Исландия. В пятницу он вместе с четырьмя другими игроками (Степаненко, Ракицким, Кравцом и Ярмоленко), прибыл в расположение главной команды. Медицинское обследование, проведенное в лагере сборной обнаружило у игрока надрыв мышцы. Повреждение игрок получил в матче за "Днепр". В пятницу вечером игрок отбыл в Днепропетровск для продолжения лечения. 

Д.Чигринский прибыл в лагерь главной команды из Донецка с повреждением голеностопа и растяжением мышцы ноги. Врачи сборной начали лечение футболиста, надеясь, что защитник успеет восстановиться к матчу против Италии. Лечение давало позитивную динамику, и после этапа индивидуальной подготовки, которая продолжалась четыре дня,  защитник участвовал в тренировке общей группы игроков. Однако болевые ощущения и дискомфорт не дали Д.Чигринскому возможности продолжать это занятие. Посоветовавшись с врачами,  наставник главной команды Юрий Калитвинцев решил отпустить футболиста в расположение клуба: "Стало понятно, что к матчу с Италией, Дмитрий не успеет восстановить свои игровые кондиции. Мы решили не рисковать здоровьем игрока для того, чтобы он полностью прошел курс реабилитации в "Шахтере", и в дальнейшем принес больше пользе и сборной, и своему клубу".

Напомним, матч Украина - Италия состоится 29 марта в Киеве на стадионе имени Валерия Лобановского. Начало игры в 21:45, прямая трансляция на телеканале "Интер".


По материалам: news.liga.net
Читайте также: