ЧМ по хоккею в Донецке: украинцы сохранили лидерство после матча с голландцами

В четверг, 31 марта, в матче четвертого тура юниорского ЧМ по хоккею в Дивизионе IID, который проходит в Донецке, сборная Украины одержала волевую победу над командой Нидерландов.

ЧМ-2011. Юниоры. Дивизион IID

Донецк, ДС Дружба. 3 194 зрителя

Голландия - Украина - 2:4 (2:0, 0:2, 0:2)

Голы: Маркс, 16:43 (1:0), ван дер Эльскамп (Райт), 19:56 (2:0 - в большинстве), Кузьмик (Дикий), 22:33(2:1), Евсейчик (Чернышенко), 30:30 (2:2), Янишевский (Захаров, Мартышко), 40:17 (2:3),

Украина: Ячник. Дикий - Толстушко, Захаров - Янишевский - Мартышко; Сирченко - Скрипец, Падакин - Ромащенко - Чернышенко; Ляшок - Евсейчик, Воропаев - Истоминов - Карпенко; Чердак - Кузьмик - Микулко

Вратари: Моллен - Ячник

Броски: 16 (8+4+4) - 54 (22+13+19)

Штраф: 14 - 4

Судья: Гофман (Россия)

Начало - хуже не придумаешь: две пропущенных шайбы при тотальном игровом преимуществе. Вторая - после единственного удаления в нашем составе и заброшенная, что называется, в раздевалку. Не знаю, что там говорил в перерыве своим подопечным Александр Годынюк, но выйдя снова на лед, наша команда явила собой образец надежности.

И впереди игра пошла. И знаете, что интересно, во втором периоде отличились те двое полевых игроков, на счету которых после трех матчей не было ни одной шайбы, - Сергей Кузьмик и Артем Евсейчик. А в заключительной 20-минутке голландцев, что называется, дожали.

В других матчах четверга сборная Испании разгромила команду Бельгии - 10:1, а сборная Литвы разгромила команду Китая - 19:2.