Руни предъявили обвинения за нецензурную лексику на матче

Руни предъявили обвинения за нецензурную лексику на матче

Руководство Футбольной ассоциации Англии (FAA) предъявило обвинения футболисту "Манчестер Юнайтед" Уэйну Руни за ругань в телекамеру во время матча 31-го тура чемпионата страны с лондонским "Вест Хэм Юнайтед". Напомним, что при счете 0:2 Руни забил три гола в ворота хозяев и "отметил" это дело матерщиной в объектив телекамеры.

После забитого с 11-метрового третьего гола при счете 2:2 футболист сборной Англии смачно, не скупясь в выражениях, выругался с перекошенным лицом прямо в оказавшуюся рядом переносную телекамеру.

Сразу после матча Руни поспешил извиниться за несдержанность, однако руководство FAA решило наказать футболиста, сочтя его "грубые, оскорбительные выражения" вызовом всему английскому футболу. "Нельзя праздновать свои голы таким неожиданным образом", - заметил директор FAA Тревор Букинг.

Футболист должен теперь ответить на предъявленные ему обвинения в ближайшие 24 часа, сообщает ИТАР-ТАСС. В случае согласия с решением Футбольной ассоциации, Руни будет дисквалифицирован на два матча. Если он своей вины не признает, то в среду состоятся новые слушания в FAA, и тогда может последовать более строгое наказание.


По материалам: england.vesti.ru
Читайте также: