Евро-2012. Украинские болельщики получат еще один шанс приобрести билеты

Евро-2012. Украинские болельщики получат еще один шанс приобрести билеты

Болельщики, которые не успели заказать билеты на матчи Чемпионата Европы, который пройдет в Украине и Польше в 2012 году, получат дополнительный шанс получить их по квоте своих национальных ассоциаций. Об этом заявил директор турнира Маркиян Лубкивский.

Так, для граждан Украины распродажу пропусков будет осуществлять Федерация футбола Украины. Лубкивский отметил, что в настоящий момент между ФФУ и UEFA идут переговоры  переговоры относительно квоты и процедуры распродажи . "По их завершении будет понятна формула, по которой будут распространяться пропуска", – отметил он.

Еще одним шансом на получение билетов остаются многочисленные акции от официальных спонсоров UEFA, которые массово стартуют в ближайшие месяцы.

Напомним, за время билетной кампании Евро-2012, с 1 по 31 марта, на официальный сайт UEFA поступило более 12 миллионов заказов от футбольных болельщиков со всего мира.

Общее количество заявок составило 12 149 425 и это абсолютный рекорд за всю историю проведения Чемпионатов Европы по футболу, который на 17% превышает аналогичную цифру турнира четырехлетней давности в Австрии и Швейцарии.

Ранее сообщалось, что лотерея УЕФА, с помощью которой будут определены болельщики, получившие право на выкуп билетов на матчи Евро-2012, состоится в 93 этапа и в закрытом режиме.


По материалам: podrobnosti.ua
Читайте также: