Лига чемпионов. "Реал"-"Барселона": кто кого?

Лига чемпионов. "Реал"-"Барселона": кто кого?

Сегодня мадридский "Реал" и каталонская "Барселона" сыграют первый матч 1/2 финала Лиги чемпионов сезона-2010/2011. Начало матча в 21:45 по киевскому времени, прямая трансляция на "Спорт 1", ТРК "Украина" и "НТВ+Футбол".

Болельщики всей Европы в предвкушении очередной порции изысканного блюда под названием "Эль-классико". Менее чем за две недели "Реал" и "Барселона" встретятся уже в третий раз. Серия началась 16 апреля на "Сантьяго Бернабеу" в рамках чемпионата страны и тот матч завершился вничью 1:1. Спустя всего четыре дня команды сошлись в финале Кубка Испании. Гол Роналду, забитый на 102-й минуте, принес "Реалу" победу со счетом 1:0 и первый трофей с 2008 года. Хосеп Гвардиола впервые потерпел поражение от "королевского клуба" в качестве тренера "Барселоны".

Перед сегодняшним матчем Гвардиола столкнулся с серьезной проблемой на левом фланге обороны. Из-за травм он потерял всех защитников, играющих на этой позиции: сперва выбыли Эрик Абидаль и Адриано, а на выходных травмировался Максвелл. Кроме того, центральный защитник Габриэль Милито получил повреждение и также не сыграет сегодня. Впрочем, у Гвардиолы есть и повод для оптимизма - никому из каталонцев не грозит дисквалификация. А вот "Реалу" в этом плане сложнее. Рикардо Карвалью дисквалифицирован, а еще четыре футболиста "висят" на карточках: Серхио Рамос, Роналду, Рауль Албиоль и Анхель Ди Мария.

Отметим, что "Реал" дважды обыгрывал каталонский клуб в полуфинале Кубка европейских чемпионов (1959/60) и Лиги чемпионов УЕФА (2001/02), после чего становился победителем турнира. Всего между собой команды провели 211 матчей во всех турнирах. "Реал" победил 86 раз, "Барселона" добилась успеха в 82 поединках, еще 43 встречи завершились вничью.


По материалам: news.liga.net
Читайте также: