ФК "Шахтёр": Милиция пыталась обвинить пострадавших в провокации

ФК "Шахтёр": Милиция пыталась обвинить пострадавших в провокации

Ранее мы уже сообщали о неприятном инциденте, случившемся после матча «Динамо» - «Шахтер», когда пострадали болельщики «горняков».

Более подробно о происшествии рассказал начальник отдела по работе с болельщиками ФК «Шахтер» Андрей Гладченко:

– ЧП случилось на выезде из Борисполя около 22:00. В автобус с 35-ю фанатами «оранжево-черных», среди которых было 8 женщин, бросили камень размером с мужской кулак, который разбил боковое стекло на третьем ряду сиденья и серьезно ранил одного из пассажиров. На место происшествия были вызваны скорая помощь и милиция. Медицинская служба прибыла через 20 минут, представители правоохранительных органов – на 10 минут позже. Любопытно, что правоохранители пытались обрисовать ситуацию таким образом, что провокаторами инцидента будто бы были сами пострадавшие! Из-за разбирательств болельщики потеряли 2,5 часа, но справедливость таки была восстановлена. Дальше ребята добирались с заклеенным скотчем окном, что, естественно, сказалось на скорости передвижения транспорта. Такими темпами болельщики окажутся дома только после двух часов дня 2 мая.

Что касается психологического состояния пострадавших болельщиков, то люди пребывают в легком шоке и надеются, что безнаказанным это не останется.


По материалам: shakhtar.com
Читайте также: