Виталий Кличко: "Победа не будет легкой, Томаш силён"

Виталий Кличко и Томаш Адамек.

Виталий Кличко считает Томаша Адамека более сильным боксером, чем Дэвид Хэй, но уверен, что 10 сентября поляку все равно не удастся заполучить чемпионский пояс по версии WBC. Об этом украинский чемпион заявил на совместной пресс-конференции с польским боксером, которая состоялась 24 мая во Вроцлаве.

«Хэй – чемпион по разговорам. А Томаш Адамек уже много раз доказывал, что он – чемпион в ринге. Если по разговорам Томаш и проигрывает Хэю, то в ринге он значительно сильнее его. Адамек – сильный и опытный боксер, он становился чемпионом в более легких весовых категориях, а сейчас хочет покорить супертяжелый вес. Я ни в коем случае не буду его недооценивать», – сказал Кличко.

Виталий Кличко прогнозиурет, что поединок с Адамеком будет очень напряженным. «Я пересмотрел практически все бои Томаша, изучил его сильные стороны. Отмечу, что он находится в хорошей форме, и мне самому интересно, сколько раундов продлится бой. Победа не будет легкой, Томаш силен, но не забывайте, что я владею рекордом по проценту проведенных нокаутов», – добавляет украинец.

«Готовясь к бою, Адамек планирует спарринговать с боксерами, которые по габаритам похожи на меня. Но уверен, что ему это не поможет, ведь параметры в ринге – не главное. Имеют значение твои навыки, возраст, опыт. Знаю, что многие боксеры мечтают о поясе WBC. Ведь в свое время им владели Майк Тайсон, Леннокс Льюис… Но сейчас пояс находится у меня. И я не собираюсь отдавать его по своей воле. 10 сентября в ринге покажу все свои лучшие качества», – заявил Виталий Кличко.

Напомним, что поединок Виталия Кличко и Томаша Адамека состоится 10 сентября в польском городе Вроцлав.


Читайте также: