Появились новые данные о коррупционном скандале в ФИФА

Появились новые данные о коррупционном скандале в ФИФА

Появились факты, подтверждающие обвинения в коррупции членов исполкома ФИФА, которые выдвинул бывший председатель Футбольной ассоциации Англии Дэвид Трисман.

Редакция Би-би-си получила письмо, в котором содержится информация о, якобы, неэтичном поведении вице-президента ФИФА, представителя Тринидада и Тобаго Джека Уорнера во время процедуры отбора страны-хозяйки чемпионата мира 2018 года.

В воскресенье Комитет ФИФА по этике должен допросить главу Азиатской футбольной конфедерации Мохаммеда бин Хаммама, которого подозревают в получении взятки и нарушении этических норм.

Напомним, что газета "Sunday Times" перед выборами стран-хозяев чемпионатов мира 2018 и 2022 годов провела расследование еще одного коррупционного скандала в ФИФА, по итогам которого от голосования были отстранены два члена исполнительного комитета организации нигериец Амос Адаму и представитель Таити Рейнольд Темарии.

Вместе с тем представители заявочного комитета заявки Катара, получившего права на проведение чемпионата мира-2022, отрицают обвинения в подкупе двух членов исполнительного комитета ФИФА, которые якобы за деньги отдали свои голоса за это государство.


По материалам: news.liga.net
Читайте также: