Сегодня украинская сборная сразится с Узбекистаном

Олег Блохин.

Сегодня на стадионе "Динамо" имени Валерия Лобановского состоится товарищеский поединок между сборными Украины и Узбекистана.

Эта встреча примечательна тем, что свой первый матч во главе национальной сборной проведет Олег Блохин. Первый во втором пришествии.

Кадровые проблемы у хозяев коснулись только защитной линии - к давно травмированным Чигринскому и Михалику прибавился еще и Русол. Небольшие проблемы у Марко Девича, однако форвард "Металлиста" должен таки сыграть.

Вернулись в состав команды хорошо знакомые Блохину еще по давним временам в сборной Назаренко и Воронин, игнорировавшиеся предыдущими наставниками. Также имеет шанс дебютировать в команде юный голкипер "Динамо" Максим Коваль. Думается, что Блохин даст ему сыграть хотя бы тайм против узбеков, ведь против второго спарринг-партнера - сборной Франции - наверняка выйдет Пятов.

Сборная Узбекистана приехала в Киев практически в сильнейшем составе. Исключением является лишь повредившийся защитник "Днепра" Виталий Денисов, а также Сервер Джепаров, Тимур Кападзе и Александр Гейнрих, которых вызвали в сборную только на матч с Китаем, который состоится пятого июня. Зато наверняка сыграет Максим Шацких - ему в Поднебесную ехать не придется.

До сегодняшней встречи пути Украины и Узбекистана пересекались лишь раз - в августе 2007-го в Киеве наша команда (кстати, под руководством Олега Блохина) выиграла со счетом 2:1. Из вызванных ныне в сборную тогда сыграли Пятов, Кучер, Гусев, Ротань, Назаренко, Шевченко и Воронин.


По материалам: podrobnosti.ua
Читайте также: