Яковенко определился с составом

Яковенко определился с составом

Главный тренер молодежной сборной назвал фамилии 23 исполнителей, которые на стартующем 11 июня в Дании чемпионате Европы будут бороться за награды этого турнира и одновременно - за путевку на Олимпиаду-2012 в Лондоне.

На последнем сборе в Ирпене с 24 мая работали 29 футболистов, так что Яковенко пришлось «отцепить» шестерых. Главный тренер решил отказаться от услуг защитника Кирилла Петрова («Кривбасс»), хавбеков Игоря Чайковского, Дмитрия Гречишкина (оба - «Ильичевец»), Дмитрия Лепы («Днепр»), а также форвардов Владимира Лысенко («Металлист») и Владимира Коробки («Таврия»). Впрочем, все эти игроки остаются в резерве, и кто-то из них еще может поехать в Данию: по регламенту в случае возникновения форс-мажорных обстоятельств тренерский штаб даже по ходу турнира может сделать одну замену в составе.

А в заявочный лист нашей команды попали: Вратари: Антон Каниболоцкий («Днепр»), Денис Бойко («Динамо»), Дмитрий Непогодов («Металлург» Д). Защитники: Сергей Кривцов, Ярослав Ракицкий (оба - «Шахтер»), Алексей Курилов, Александр Матвеев, Евгений Селин (все - «Ворскла»), Артем Путивцев («Ильичевец»), Богдан Бутко («Волынь»), Темур Парцвания («Динамо»). Полузащитники: Тарас Степаненко, Виталий Виценец (оба - «Шахтер»), Денис Гармаш («Динамо»), Владимир Чеснаков («Ворскла»), Евгений Коноплянка («Днепр»), Николай Морозюк («Металлург» Д), Максим Белый («Заря»), Валерий Федорчук («Кривбасс»), Олег Голодюк («Карпаты»). Нападающие: Роман Зозуля, Артем Кравец, Андрей Ярмоленко (все - «Динамо»).

Таким образом, честь нашей страны на Евро-2011 будут защищать игроки аж 10 украинских клубов: 6 - «Динамо», по 4 - «Шахтера» и «Ворсклы», по 2 - «Днепра» и донецкого «Металлурга», и по 1 - «Ильичевца», «Волыни», «Зари», «Кривбасса» и «Карпат».


Юрий Окунь.
Фото: kp.ua
Читайте также: