Формула-1. Команда Hispania заключила контракт с Риккиардо

Формула-1. Команда Hispania заключила контракт с Риккиардо

Команда Формулы-1 "Хиспания" и резервный гонщик "Торо Россо", проводящий сезон в Мировой серии "Рено", Даниэль Риккиардо официально подтвердили контракт - начиная с Гран-при Великобритании австралиец становится основным пилотом испанской команды. Соглашение о начале сотрудничества было подписано 30 июня.

"Соглашение с Риккиардо является наградой для "Хиспании", усердно работавшей с момента своего дебюта в 2010 году. Мы гордимся, что чемпионы Формулы-1 доверяют нам своих молодых пилотов. Будем надеяться, что контракт с Даниэлем станет началом плодотворного сотрудничества с "Ред Булл", - заявил владелец "Хиспании" Хосе-Рамон Карабанте.

"Я рад приветствовать Риккиардо в составе команды "Хиспания". Приятно, что команде удалось заключить это соглашение при непосредственном участии Хельмута Марко, которого я лично очень уважаю", - отметил руководитель "Хиспании" Колин Коллес.

"Это моя мечта - впервые оказаться на стартовой решётке Формулы-1. Мне пришлось даже ущипнуть себя, чтобы поверить в реальность случившегося. Я взволнован и не могу дождаться гонки в "Сильверстоуне". Меня ждёт новый вызов, новый опыт, новая команда, но я готов и обещаю добиваться максимального результата каждый уик-энд", - цитирует Риккиардо пресс-релиз "Хиспании".

Отметим, что в пресс-релизе команды Риккиардо называют одним из основных гонщиков вместе с Витантонио Лиуцци и Нараином Картикеяном - никаких уточнений "Хиспания" не сделала.


По материалам: podrobnosti.ua
Читайте также: