Вратарь умер после удара в висок во время матча

Страшная трагедия, потрясшая всю футбольную общественность России, произошла в Красноярске. Вратарь железногорского футбольного клуба "Атом" Андрей Пащенко, получивший во время матча смертельную травму, скончался в одной из больниц, так и не приходя в сознание. Врачи в течение недели боролись за жизнь спортсмена, но так и не смогли вывести его из комы.

Напомним, что 6 июля во время встречи между красноярским "Тотемом" и "Атомом" из Железногорска на 29-й минуте в результате столкновения с красноярцем Иваном Агарковым вратарь получил серьезную травму головы. Произошло это случайно, во время игрового стыка за мяч. Пащенко получил от соперника сильный удар в висок. После этого матч был остановлен, а за потерпевшим приехала скорая помощь. В больнице Андрею Пащенко поставили диагноз – перелом височной кости.

Футболисту была сделана сложная операция. Всю прошедшую неделю 35-летний спортсмен находился в критическом состоянии. После сделанной ему трепанации черепа и удаления гематомы, состояние вратаря клуба резко ухудшилось. "У Андрея очень тяжелое состояние. Хоть медики и сделали все возможное, спасти его может только чудо" – говорил на следующий день после инцидента тренер "Атома" Константин Камалтынов.

В то же время наставник "Атома" назвал эпизод со столкновением футболистов "игровым" и отметил, что руководство его команды не собирается предъявлять каких-то претензий ни Агаркову, ни другим игрокам и руководящим лицам "Тотема", сообщает ИТАР-ТАСС.

После операции спортсмен провел неделю в реанимации. Медики не смогли вывести его из комы. Андрей Пащенко скончался, не приходя в сознание. Прощаться с Андреем Пащенко пройдет в субботу на красноярском стадионе "Металлург".


По материалам: www.dni.ru
Читайте также: