Бузакку назначили главой арбитров ФИФА

Бузакку назначили главой арбитров ФИФА

Известный швейцарский арбитр Массимо Бузакка стал руководителем судейского департамента ФИФА. Бузакка, работавший на двух чемпионатах мира, приступит к исполнению обязанностей 1 августа.

"Я многократно повторял, что судейство - один из моих главных приоритетов, - сказал президент ФИФА Йозеф Блаттер. - Опыт Массимо Бузакки окажется очень полезным в рамках продолжения работы, которую мы ведем вместе с конфедерациями и ассоциациями в этой важной сфере футбольной жизни. Я очень рад, что он присоединился к нам".

Интересно, что в 2009 году Бузакка угодил в скандал после того, как показал неприличный жест фанатам "Янг Бойз" во время игры на Кубок Швейцарии против "Бадена". Тогда арбитр был отстранен от работы на трех ближайших матчах чемпионата Швейцарии.

Судейская карьера 42-летнего Бузакки растянулась на 20 лет, 12 из которых он является арбитром ФИФА. Помимо двух чемпионатов мира (2006 и 2010 годов) и Евро-2008, швейцарец работал на финале Лиги чемпионов в 2009 году, финале Кубка УЕФА-2007 и матче за Суперкубок УЕФА-2010. Он отсудил более 250 матчей в высшей швейцарской лиге.


По материалам: terrikon.com
Читайте также: