Прьемьер-лига: анонс всех матчей второго тура

Прьемьер-лига: анонс всех матчей второго тура

15-17 июля состоятся матчи 2-го тура украинской футбольной Премьер-лиги. Начнется тур в пятницу матчем в Кривом Роге, где встретятся "Кривбасс" и "Днепр". В субботу состоится центральная игра тура - донецкое дерби "Металлург" - "Шахтер". В этот же свой матч сыграет и "Динамо", киевляне на выезде встретятся с новичком "Александрией". Еще три поединка зрители увидят в воскресенье. Предлагаем Вашему вниманию анонс всех матчей предстоящего тура.

"Кривбасс" - "Днепр" (15 июля, 19:00. "2+2")

Волею календаря "Кривбасс" второй матч подряд сыграет дома. Неделю назад криворожане удачно стартовали, минимально обыграв "Волынь". Подопечные Юрия Максимова в том матче смотрелись неплохо, особенно выделялись Иващенко и Бартулович, а также вышедший на замену Бабатунде. А вот "Днепр" в первом матче на пару с "Арсеналом" устроил праздник открытого футбола, но добился только ничьей. В команде очевидны проблемы с обороной, которые Хуанде Рамосу нужно решить в ближайшее время, ведь уже совсем скоро старт в еврокубках.

"Металлист" - "Заря" (16 июля, 16:00. "2+2")

Первый домашний матч сезона "Металлист" проведет после непростого матча с "Динамо". Неделю назад харьковчане добились ничьей в Киеве и безусловно могут записать себе этот результат в актив. Мирон Маркевич в той игре обошелся без новичков, но проблемы в защите, которые тянуться еще с прошлого года, похоже пока никуда не делись. Завтра, правда, у хозяев поля будет не такой грозный соперник. "Заря" на старте проиграла "Таврии", причем после первого тайма луганчане вели в счете, а затем играли в большинстве. Видимо, пока сказывается нехватка физических кондиций, но думается что тренерский штаб за неделю провел работу над ошибками и в Харькове "Заря" сыграет собраннее.

"Александрия" - "Динамо" (16 июля, 17:00. "Футбол")

Новичок Премьер-лиги стал автором главной сенсации недельной давности, обыграв на выезде "Ворсклу". Причем выиграли александрийцы вполне справедливо, так как смело атаковали и самоотверженно оборонялись. Конечно, в игре с одним из претендентов на золотые медали "Александрия" будет уповать на контратаки и организованную игру в обороне. "Динамо" вполне обоснованно надеется одержать свою первую победу в чемпионате, ведь отставание от первого места в два очка уже имеется, а терять очки и дальше чревато досрочным завершением борьбы за "золото".

"Металлург" Д. - "Шахтер" (16 июля, 19:00. "Первый национальный", "Футбол")

Два донецких клуба будут в субботу выяснять отношения в местном дерби. "Металлург"начал сезон минимальной победой над "Черноморцем", причем дончане могли побеждать и с крупным счетом. Отметим, что победу команде принес новичок команды Пизелли. "Шахтер" же после поражения в Суперкубке, отыгрался на другой киевской команде: "горняки" забили в ворота "Оболони" четыре безответных мяча, за счет чего и взобрались на вершину турнирной таблицы.

"Волынь" - "Таврия" (16 июля, 19:00. "2+2")

"Волынь" в первом матче показала невзрачную игру и вполне могла проиграть с крупным счетом. Впрочем, не исключено, что команда пока лишь "раскачивается", ведь в прошлом сезоне команда также начинала неуверенно, а затем шла в группе лидеров. Матч против "Таврии" станет более показательным и покажет, на что сейчас способны подопечные Виталия Кварцяного. В Симферополе под руководством Семена Альтмана собрался очень интересный, как показала первая игра, боеспособный коллектив. "Таврия" претендует на место в еврокубках, а потому с командами класса "Волыни" должна брать три очка

"Карпаты" - "Черноморец" (17 июля, 17:00. "Футбол")

Два неудачника первого тура встретятся во Львове. Обе команды проиграли с минимальным счетом, но если поражение "Черноморца" не удивило (одесситы выглядели откровенно слабо), то поражение "Карпат" в Мариуполе стало большой неожиданностью. Впрочем, в том матче подопечные Олега Кононова сделали все от них зависящее, но фортуна в тот день была явно не на их стороне. Что ж, первый домашний матч - это хороший повод и для первой победы, а также шанс доказать случайность поражения от "Ильичевца".

"Оболонь" - "Ворскла" (17 июля, 19:00. "Футбол")

"Оболони" не удалось повторить свой успех прошлого сезона и с "Донбасс Арена" неделю назад "пивовары" уехали с полной сеткой мячей. Судя по всему, задачи киевляне на этот сезон те же, что и были: место в середине таблицы и по возможности подальше пройти в Кубке Украины. "Ворскла" явно недооценила своего первого соперника, за что и была наказан "Александрией". Правда, мысли полтавчан сейчас, скорее всего, только о еврокубках, где они собираются пробиться в групповой раунд Лиги Европы. Потому не исключено, что Николай Павлов даст отдохнуть некоторым игрокам после матча с "Глентораном".

"Арсенал" - "Ильичевец" (17 июля, 19:30. "2+2")

Первый матч "Арсенала" под руководством нового тренера выдался на славу. "Канониры" были близки к победе над "Днепром", но совсем немножко не дотянули до финального свистка. Что ж, команда показала, что умеет атаковать и теперь осталось только подтянуть игру в обороне. Если это удастся сделать в ближайшее время, киевляне будут серьезно бороться за место в еврокубках. Обновленный "Ильичевец" на старте неожиданно обыграл "Карпаты", при этом показав дисциплинированную игру. По одном матчу выводы конечно делать не стоит, но в Мариуполе уже дали понять, что собираются не просто бороться за выживание, а претендуют на место в первой десятке.


По материалам: news.liga.net
Читайте также: