Поветкин и Чагаев официально договорились о поединке

Поветкин и Чагаев официально договорились о поединке

Российский супертяжеловес Александр Поветкин и бывший чемпион мира из Узбекистана Руслан Чагаев официально объявили о достижении договоренности о бое между собой, который будет носить статус титульного по версии WBA. Боксеры подписали контракт и "ударили по рукам".

Бой между Александром Поветкиным и Русланом Чагаевым, как и планировалось, пройдет 27 августа в немецком Эрфурте. В поединке между российским и узбекским тяжеловесами, напомним, будет разыгран титул регулярного чемпиона мира по версии WBA, который освободился после победы Владимира Кличко над Дэвидом Хэем. Решением Всемирной боксерской ассоциации украинец получил звание суперчемпиона, освободив регулярный пояс.

"Во вторник, 19 июля, контракт был подписан. Этот поединок состоится 27 августа вместе с поединком между Робертом Хелениусом и Сергеем Ляховичем в Эрфурте", – заявил пресс-секретарь промоутерской копании Sauerland Event Франк Блейндорн.

"Только что разговаривал с генеральным директором компании Sauerland Event Кристианом Майером. Он подтвердил, что Чагаев подписал контракт. Бой состоится в те сроки и том месте, о которых мы объявляли ранее",– сообщил менеджер Поветкина Владимир Хрюнов.

Самым интригующим в преддверии боя теперь является вопрос, кому предстоит готовить Поветкина. Его нынешний наставник Тедди Атлас не так давно заявил, что вряд ли это будет он, так как Русский Витязь собирается тренироваться в Европе, а у него существуют обязательства перед американским телевидением. При этом Атлас выразил желание продолжить работу с 31-летним боксером. Владимир Хрюнов от комментариев по данной теме отказался, сообщает "Спорт-Экспресс".

Между тем, украинец Александр Димитренко, выступающий под флагом Германии, выразил сомнения в том, что поединок состоится. "Пока не совсем уверен в том, что бой состоится. Немецкие промоутеры Поветкина, на данный момент, плетут только им понятные интриги, эксплуатируя тему гепатита. Поэтому еще рано что-то говорить. Если же все решится нормально и бой состоится, считаю, что ни для одного из бойцов легким он не будет. Ринг покажет", – цитирует Дмитренко Sportbox.


По материалам: www.dni.ru
Читайте также: