Лига чемпионов. "Рубин" обыграл "Динамо"

Лига чемпионов. "Рубин" обыграл "Динамо"

Киевское "Динамо" со счетом 0:2 проиграло казанскому "Рубину" в первом матче 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов-2011/2012. "Динамо" максимально усложнило себе выход в решающий этап квалификации. Теперь команде Юрия Семина нужно побеждать на выезде с разницей в три мяча, но после увиденного в Киеве в такой исход верится с трудом.

По сравнению с матчем против "Оболони", Семин сделал в составе всего одну замену, оставив в запасе Шевченко. "Динамо" в домашнем матче играло лишь с одним форвардом Брауном Идейе, которому на протяжении всего матча приходилось бороться с 2-3 защитниками. Естественно, что моментов для взятия ворот у него практически не было.

Уже на пятой минуте гости повели в счете. Нобоа на левом фланге накрутил Диакате и прострелил вдоль ворот, а Касаев переправил мяч в сетку с нескольких метров. Динамовцы очень долго приходили в себя и лишь в середине тайма сподобились создать опасный момент. Ярмоленко решился на удар низом метров с 18-ти и Рыжиков в великолепном прыжке перевел мяч на угловой. Затем голкипер "Рубина" совершил еще один роскошный сэйв и потянул удар "ножницами" от Олега Гусева. Спустя несколько минут Вуковевич смачно приложился к мячу с линии штрафной, но попал в перекладину.

Казалось, что гол в ворота гостей - это только дело времени, но на перерыв динамовцы ушли проигрывая. Во втором тайме, вопреки ожиданиям, подопечные Семина выглядели абсолютно беспомощно. Вся тактика "Динамо" сводилась к фланговым навесам на Идейе, с которыми легко справлялись защитники гостей. Динамовцы в очередной раз показали, что не умеют играть первым номером и не знают, как преодолевать насыщенную оборону. Без скоростей это невозможно, передвигались киевляне по полю в основном пешком. Кроме того, не блистала надежностью оборона. Если в первом голе виноват Диакате, то затем "отличился" Хачериди, заработавший пенальти. Удар "с точки" четко реализовал Натхо.

Семин пытался усилить нападение, выпустив на поле Милевского, а затем Нинковича, но ход игры абсолютно не поменялся. Даже на последних минутах "Динамо" не смогло устроить финальный штурм и забить хотя бы один мяч. "Рубин" спокойно выстоял и увез домой "сухую" победу и отличные шансы выйти в следующий этап квалификации.

Ответная игра состоится через неделю в Казани.


По материалам: news.liga.net
Читайте также: