На матче "Барселона"-"Реал" Моуриньо схватил за ухо помощника Гвардиолы (ВИДЕО)

На матче "Барселона"-"Реал" Моуриньо схватил за ухо помощника Гвардиолы (ВИДЕО)

Главный тренер мадридского "Реала" Жозе Моуриньо схватил за ухо Тито Виланову - помощника наставника "Барселоны" Хосепа Гвардиолы. Это произошло в концовке ответного матча за Суперкубок Испании, состоявшегося в ночь на 18 августа. На последних минутах на поле возникла потасовка, пишет испанское издание Marca.

Причиной конфликта стало грубое нарушение правил со стороны игрока "Реала" Марсело против новичка "Барселоны" Сеска Фабрегаса. Марсело получил красную карточку. После этого на поле началась потасовка, в ходе которой были удалены Месут Озил ("Реал") и Давид Вилья ("Барселона").

Затем Моуриньо подошел к стоявшему к нему спиной Виланове и схватил тренера "Барселоны" за ухо. Виланова развернулся и толкнул Моуриньо. Развития конфликт  не получил. Позднее Моуринью заявил, что вообще не знал, кого именно он схватил за ухо.

Ответный матч за Суперкубок Испании завершился победой "Барселоны" со счетом 3:2. По сумме двух встреч каталонская команда выиграла со счетом 5:4 и завоевала Суперкубок.

Что касается нарушения Марсело против Фабрегаса, то защитник "Барселоны" Херард Пике назвал причиной грубости футболистов "Реала" работу Моуриньо. По словам Пике, португальский тренер разрушает испанский футбол. Игрок отметил, что если ничего не изменится, то когда-нибудь матч между "Реалом" и "Барселоной" "закончится очень плохо".


По материалам: lenta.ru
Читайте также: