Бриггс опять хочет драться с Виталием Кличко

Бриггс опять хочет драться с Виталием Кличко

Экс-чемпион мира в супертяжелом весе американец Шэннон Бриггс собирается встретиться с чемпионом мира по версии WBC Виталием Кличко. Бриггс отметил, что планирует вернуться на ринг.

«Бокс у меня в крови и в характере, я дрался всю свою жизнь, в том числе и вне ринга, физически и морально, чтобы выжить. Мне не хватает  адреналина. Я возвращаюсь для того, чтобы закончить карьеру не просто победой, а завоеванием титула чемпиона мира в супертяжелом весе. Давайте вспомним Германию, я дрался с Виталием всего одной рукой, и он не смог меня нокаутировать. И не забывайте, это человек с одним из лучших соотношений побед нокаутом в истории супертяжелого веса. Я оглядываюсь бой с Кличко и понимаю, что у меня остались незавершенные дела. У меня есть желание завершить свою миссию и стать чемпионом в третий раз», — заявил Шэннон

Американца также волнует финансовый вопрос. Его сильно удивляет, что Одланьер Солис, который не продержался и одного раунда в бою против Виталия, получил приличный гонорар за поединок.

«Я доказал, что выходил на ринг не просто так. Посмотрите на Солиса. Этот парень проиграл Виталию уже в первом раунде, но получил за это 1,7 миллиона долларов. Почему я не получил столько за свою работу?» — неприятно удивляется Бриггс.

Напомним, Виталий Кличко победил американца Шеннона Бриггса в поединке на «O2 World Arena» в Гамбурге в октябре прошлого года. Бой между Кличко и Бриггсом завершился победой украинца по очкам. Бриггс стал третьим боксером после Тимо Хоффмана и Кевина Джонсона, дождавшимся в противостоянии с Виталием финального гонга. Правда, в раздевалке после боя Шэннон потерял сознание и был срочно госпитализирован. У него были обнаружены переломы глазниц, разрыв барабанной перепонки, перелом носа.Также Бриггс не сдал обязательный допинг-контроль после боя. Этот факт дал повод некоторым экспертам бокса утверждать, что стойкость американца в бою с нашим легендарным чемпионом была вызвана не только крепостью духа, но и какими-то запрещенными стимулирующими препаратами, при действии которых болевые ощущения понижаются.


По материалам: klitschkofans.livejournal.com
Читайте также: