"Динамо" может остаться без Владимира Вайсса

"Динамо" может остаться без Владимира Вайсса

Трансфер полузащитника "Манчестер Сити" Владимира Вайсса-младшего в киевское "Динамо", еще вчера считавшийся практически решенным делом, находится под угрозой срыва.

По информации Aktualne.sk, итоговый вариант контракта, предложенный футболисту на подпись, значительно отличался от согласованного ранее варианта.

Напомним, что 21-летний футболист, в минувшем сезоне выступавший на правах аренды в "Глазго", прибыл в Киев в субботу и уже успел успешно пройти медобследование. Также киевляне и "Манчестер Сити" уже согласовали финансовые условия перехода.

"Одно я могу заявить определенно - я хочу покинуть "Манчестер". Но то, что я уже стал игроком "Динамо", как писали в прессе, не соответствует действительности. Мой агент отказался одобрить версию контракта, предложенную "Динамо". Надеюсь, что эта ситуация вскоре разрешится - думаю, что ясность может наступить уже в ближайшие часы. Кстати, у меня еще есть предложение от "Уигана" и от одного испанского клуба, - сообщил Вайсс. - "Динамо" - это большая команда с хорошими игроками и тренерским штабом. Думаю, переезд в Киев будет неплохим шагом в моей карьере. Трансфер пока не завершен, мой адвокат изучает некоторые детали контракта".

"Роберто Мартинес выходил со мной на связь, приглашая в "Уиган" на правах аренды, но все идет к тому, что я все же окажусь в "Динамо". Если я буду играть в Киеве, то сделаю все возможное, чтобы выиграть чемпионат и стать одним из лучших игроков. Но, надеюсь, в будущем я вернусь в английскую премьер-лигу, а вместе с тем разочарован тем, что больше не смогу играть в "Глазго Рейнджерс", - поделился эмоциями футболист в интервью изданию The Sun.

"Все документы между "Динамо" и "Манчестер Сити" подписаны, между клубами никаких проблем нет, мы договорились, - сказал Суркис. - Об аренде Вайсса речь не идет, только полноценный контракт. Владимир очень талантливый парень, до 31 августа трансферное окно открыто, поэтому теперь все зависит от решения самого футболиста".


По материалам: podrobnosti.ua