Тренер ХК "Донбасс": "Очень здорово проверить свою команду на таком уровне"

Тренер ХК "Донбасс": "Очень здорово проверить свою команду на таком уровне"

Сегодня стартует Открытый Кубок Донбасса. Первыми на площадку Дворца спорта "Дружба" выйдут питерский СКА и рижское "Динамо". А на вечер запланирован поединок хозяев льда и минского "Динамо". Накануне своими ожиданиями поделился наставник "Донбасса" Александр Куликов.

- С командами такого уровня нам встречаться еще не приходилось. Это практически весь цвет российского хоккея, немало игроков, отыгравших в НХЛ. И это хорошая возможность посмотреть, кто чего стоит, с кем можно будет работать в будущем. Повторюсь, очень здорово проверить свою команду на таком уровне.

- Уже можете сказать, что в команде есть лидеры?

- Есть звенья, но это не значит, что мы будем играть в таких сочетаниях весь сезон. Вы знаете, какие ребята пришли к нам в команду. Это и кандидаты в сборную Украины, и опытные ребята из России. В любом случае благодаря участию в турнире мы определимся с сочетаниями игроков на первые четыре игры чемпионата ВХЛ. Не хочется делать команду одно звена, от игры которого будет все зависеть – если не пойдет игра, то и вся команда ничего не сможет сделать. Нам хочется сделать четыре ударных звена, каждое из которых может при необходимости вытащить игру. Мы делаем трудовую команду, в которой все четыре звена будут приносить пользу.

- И все-таки трудно удержаться, чтобы не перечислять имена потенциальных лидеров. Скажем, Варламов…

- Знаете, имена – это имена. То, что было где-то когда-то – это одно. Но нужно доказывать и показывать каждый день. Ребята стараются. Посмотрим. После этих трех игр внесем какие-то коррективы и окончательно определимся с составом.


По материалам: terrikon.com
Читайте также: