Донбасс Тур-2011. Украинец получил путевку на Олимпиаду-2012 (ФОТО)

Алиса — наша юная надежда! Фото: "Донбасс Эквицентр".

В Донецке вчера, 4 сентября, завершились международные соревнования по конкуру уровня «четыре звезды» – «Донбасс Тур-2011». Победителем самого престижного этапа в рамках соревнований – Гран-при стал всадник украинской команды Олег Красюк на лошади Калигула.

«Когда я разминался на перепрыжку, то был больше чем уверен, что у меня очень большие шансы победить. Я рассчитывал, что мой главный соперник - Бьорн Нагель, но у него случилась неудача, его лошадь захромала и он сошел с дистанции. У меня была очень хорошая позиция – шестая, последняя. Я мог видеть, как все прыгают и это мне давало больше шансов победить», - поделился своими впечатлениями Красюк.

Конный спорт

Таким образом, Олег Красюк благодаря своей победе получил лицензию на Олимпийские игры в Лондоне 2012 года.

Конный спорт

В свою очередь президент Федерации конного спорта Украины Александр Онищенко отметил, что украинская сборная имеет достаточно хорошие шансы на предстоящей Олимпиаде. «Учитывая, что команда квалифицировалась, и в последующем сезоне мы будем отбирать всадников для участия этой команды на Олимпийских играх, то конкуренция будет большая. Каждый будет стараться завоевать путевку в олимпийскую команду. Готовиться к Олимпиаде мы начнем в феврале. Команда наша одна из самых сильных в мире. Три всадника находиться на самом высшем уровне, у них очень хорошие лошади», - подчеркнул Александр Онищенко.


По материалам: www.segodnya.ua
Читайте также: