Украинцы завершили выступления на Евробаскете-2011 победой над сборной Бельгии

Национальная сборная Украины завершила свои выступления на Чемпионате Европы по баскетболу, добыв в последнем матче первого группового раунда уверенную победу над Бельгией со счетом 74-61 (13-16, 30-10, 13-13, 18-22). Об этом сообщает пресс-служба Федерации баскетбола Украины.

Отдав в дебюте поединка инициативу сопернику, в составе которого выделялся Сем Ван Россом, команда Майка Фрателло сумела справиться с волнением только к концу стартовой десятиминутки. А серия трехочковых бросков в начале второй четверти позволила украинцам не только сравнять счет, но и выйти вперед. К большому перерыву преимущество украинской сборной составляла семнадцать пунктов. Не помешала этому и досадная травма Кирилла Фесенко, который был вынужден покинуть площадку. Львиную долю очков команде в первой половине матча принесли Алексей Печеров и Вячеслав Кравцов, который, кроме того, замечательно поработал на подборах, став автором дабл-дабла (11+11).

Третья, наименее результативная четверть прошла в равной борьбе. В течение заключительных десяти минут Украина также контролировала ход событий на площадке, доведя матч до убедительной победы. Продемонстрировав содержательную игру во встречах с Болгарией, Бельгией и в первой половине матча против грузинов, а также дав настоящий бой фаворитам - России и Словении, сборная Украины, к сожалению, вынуждена возвращаться домой  с двумя, первыми с 2001 года, победами в активе.

По материалам: news.liga.net