US Open. Долгополов проиграл Джоковичу

Александр Долгополов в четвертом круге US Open сражался с первой ракеткой мира Новаком Джоковичем за выход в четвертьфинал. Александр отлично провел первый сет, а Джокович, наоборот, выглядел несобранным и немного нервничал.

Теннисисты довели первый сет до тайбрейка, который стал украшением матча. Тайбрейк здорово начал Долгополов, выиграв четыре подачи подряд, но ошибки не позволили украинцу довести дело до конца - Джокович отыгрался. После этого у обоих теннисистов было по четыре нереализованных сетбола. Пятый сетбол выиграл Джокович, завершив тайбрейк со счетом 16:14.

После этого Долгополов "перегорел" и не смог показать своего лучшего тенниса. И если во втором сете у него еще получалось брать свои подачи, то третий сет вышел совсем слабым - Джокович задавил украинца, который в самом конце уже практически не боролся.

Фаворит доказал свое преимущество, но не стоит сильно ругать Долгополова - сейчас против Джоковича мало кто устоит. В четвертьфинале US Open Новак встретится со своим соотечественником Янко Типсаревичем.