Суд поставил точку в споре "Шахтера" и Илсиньо

Суд поставил точку в споре "Шахтера" и Илсиньо

В офис ФК «Шахтер» поступило решение Спортивного арбитражного суда в Лозанне, датированное 28 сентября, касающееся «дела Илсиньо».

В документе говорится о том, что все претензии бразильского футболиста к донецкому клубу признаны безосновательными и отклонены. Более того, Илсиньо, как лицо виновное в расторжении контракта, обязан выплатить «Шахтеру» 3.6 миллиона евро плюс проценты за время просрочки: общая сумма около 4 миллионов евро.

Напомним, Илсиньо перешел в ФК "Шахтер" в июле 2007 года. Его контракт с клубом был рассчитан на 4 года с обязательством сторон продлить контракт на один год. Другими словами, было предусмотрено, что по истечении двух лет выступления за «Шахтер» Илсиньо продлит контракт с клубом еще на год либо, в случае отказа, выплатит клубу штраф в размере, предусмотренном контрактом. Но 17 мая 2011 года в адрес ФК "Шахтер" поступило заявление от представителя Илсиньо, в котором сообщалось об одностороннем расторжении контракта со стороны футболиста. Экс-игрок Сан-Паулу подал официальный запрос в ФИФА с требованием заставить "Шахтер" отпустить его. Причина: футболист четыре месяца якобы не получал зарплату в клубе.


По материалам: shakhtar.com
Читайте также: