Лига чемпионов. Соперники остались в лидерах

Как и «Шахтер», его соперники по группе Лиги чемпионов после очередных матчей продолжают возглавлять турнирные таблицы своих национальных чемпионатов.

Самым непростым выдался минувший уик-энд для «Зенита», который съездил в гости к одному из самых принципиальных для себя соперников - «Спартаку». Питерцы первыми пропустили на 23-й минуте - Анюков срезал мяч в собственные ворота. За шесть минут до свистка на перерыв благодаря голу Данни гости сравняли счет, а на первой же минуте второго тайма Кержаков вывел «Зенит» вперед. Однако в самой концовке Веллитон спас «Спартак» от поражения.

«Зенит»: Малафеев, Губочан, Ломбертс, Анюков, Кришито, Зырянов (Розина, 85), Денисов, Широков, Файзулин (Ионов, 61), Данни, Кержаков (Лазович, 81). Отметим, что замена Кержакова была вызвана травмой - форвард повредил связки голеностопа и выбыл из строя примерно на две недели.

А вот «Порту» в выездном матче с «Академикой» абсолютно никаких проблем не испытывал, фактически решив вопрос об исходе встречи еще до перерыва: на 27-й минуте забитым мячом отметился Вальтер, а шесть минут спустя - Джеймс Родригес. Окончательный результат - 3:0 - установил в середине второго тайма Гуарин.

«Порту»: Элтон, Фусиле, Роланду, Отаменди, Альваро Перейра, Гуарин, Фернандо, Моутиньо (Дефур, 74), Халк, Вальтер (Беллучи, 85), Д.Родригес (Джалма, 74).

Также удалось завоевать три очка, и тоже в гостях, АПОЭЛу, хотя сломить сопротивление «Аполлона» сопернику «горняков» удалось лишь ближе к концу встречи. На 71-й минуте счет открыл Солари, реализовав пенальти. А перед финальным свистком преимущество никосийцев закрепил Алмейда - 2:0.

АПОЭЛ: Хиотис, Солому, Жорже (Кака, 32), Оливейра, Александру, Мораиш, Пинту, Одорно (Аилтон, 61), Хараламбидес, Марсиньо (Яхич, 80), Солари.