Колесников дал неожиданный прогноз на матч "Шахтер" -"Зенит"

Колесников дал неожиданный прогноз на матч "Шахтер" -"Зенит"

Вице-премьер-министр - министр инфраструктуры Украины Борис Колесников считает, что у донецкого "Шахтера" и питерского "Зенита" равные шансы на победу в матче, которая дает возможность на выход из группы в плей-офф Лиги чемпионов. Об этом он сказал журналистам в Донецке, отвечая на просьбу спрогнозировать результаты матча, который состоится 19 октября на "Донбасс Арене".

"В 80-м году мы (ФК "Шахтер" –  прим. ред.) играли тогда с ленинградским "Зенитом" и на 80-й минуте мы проигрывали 2:1. Матч закончился со счетом 5:2 в пользу донецкого "Шахтера". Это самый яркий матч: за семь минут "Шахтер" забил четыре года. Из них Виктор Грачев (известный футболист "Шахтера"), по-моему, два", - вспомнил Колесников.

Он также отметил, что, если взять союзный рейтинг, то 7-8 место за всю историю чемпионатов СССР занимал "Шахтер" и "Зенит".

"Шансы равные. Банальные вещи скажу: поле ровное, мяч круглый. Я, конечно, искренне желаю "Шахтеру" удачи. У них хороший шанс для выхода в дальнейший этап, то есть в плей-офф", - сказал вице-премьер, который является также вице-президентом футбольного клуба "Шахтер".

Напомним, сегодня в Донецке, на стадионе "Донбасс Арена", состоится матч между донецким "Шахтером" и питерским "Зенитом". Начало матча - в 21:45. А в 20:30 на сайте donbass.ua начнется онлайн-трансляция.


По материалам: ostro.org
Читайте также: