Перед матчем с "Зенитом" капитан "Шахтера" получил "секретное оружие" (ФОТО)

Перед матчем с "Зенитом" капитан "Шахтера" получил "секретное оружие" (ФОТО)

17 октября представители Nike в таинственном черном саквояже доставили капитану ФК «Шахтер» Дарио Срне новинку сезона – новые бутсы Т90 Laser IV.  

Знаменательно, что новые бутсы прибыли в Донецк в преддверии одного из ключевых матчей первой части сезона, против «Зенита» (Санкт-Петербург). «Это – один из самых серьезных соперников «Шахтера» на этом этапе,  но настроение у команды – самое боевое», - заверил капитан.  

Лидеру ведущего украинского клуба новинка пришлась по явно душе. «Пожалуй, это самые лучшие бутсы за последние пять лет», - прокомментировал Дарио. Заметим, что Срна получил не просто именные бутсы – по его просьбе, на них нашиты имена его жены и дочери.  «Все свободное время я посвящаю семье», - признался капитан «Шахтера». 

Т90 Laser IV – это бутсы с абсолютно новым дизайном, предназначенные для современных нападающих, которые используют каждую возможность забить мяч в ворота. Как для дальнего удара, так и для удара с ближней дистанции, для идеальной реализации штрафного, для пенальти – эти бутсы для нападающего, который живёт для того, чтобы забивать. 

Бутсы Т90 Laser IV стали на 20% легче предыдущей модели и полностью соответствуют техническим требованиям и движениям активного нападающего, к тому же у бутс обтекаемый силуэт – за счёт этого они лучше сидят на ноге и соприкасаются с мячом. На зоне стопы теперь расположена специальная пластина, а верхняя часть бутсы состоит из высокотехнологичной синтетической кожи для ощущения мягкости. 

Чтобы обеспечить идеальный удар по мячу, зоны удара  и подкручивания стали более  гибкими. 

Основные  зоны контакта с мячом разделены  на гибкие полосы, что улучшает естественную силу и чёткость удара, в то время  как зона подкручивания стала меньше в размере и ниже, позволяя легче подкручивать мяч. Вдоль язычка и верхней части бутсы расположена пена, корректирующая форму для бесшовного удара по мячу. 

Нападающие  больше других игроков делают резкие выпады и повороты, финты, чтобы оставить защитников позади, и в T90 Laser IV шипы на подошве расположены по-новому – как раз для максимальной скорости на поле без увеличения давления на шипы.  

Сцепление пятки, середины, боковой части и  зоны пальцев в связке с более  гибкой вклейкой улучшают ловкость и уменьшают скольжение. Для успеха нападающего важнее всего – гибкость и движение, поэтому улучшенная кручёная вставка переносит силу от пятки в переднюю часть стопы, позволяя чётко обходить защитников и использовать все шансы забить гол. 


Читайте также: