Владимир Казаченок: "Волевого настроя у "Шахтера" я не вижу"

Владимир Казаченок: "Волевого настроя у "Шахтера" я не вижу"

Бывший нападающий «Зенита» Владимир Казаченок оценил расклад сил в предстоящем матче Лиги чемпионов «Шахтер» – «Зенит» и заявил, что российский клуб вполне способен одержать победу на «Донбасс-Арене».

«Шахтер» сегодня – это по сути две разные команды. Первая выступает в первенстве Украины, вторая – в еврокубках. Первое или второе место в чемпионате страны за ними закреплено, международные матчи «Шахтер» играет несколько иначе и выглядит довольно солидно.

Что касается тактики нашей команды, то когда вы в последний раз видели, чтобы она закрывалась в обороне и действовала исключительно на контратаках? «Зенит» всегда старается выступать с позиции силы, определять темп и ход игры. Это не значит, что темп должен быть ураганным, где-то скорость можно придержать, но могу сказать, что у нас есть все для того, чтобы выиграть и показать разнообразный футбол. В какие-то моменты – быстрые атаки, в какие-то – позиционные.

Такая же команда и «Шахтер», где, кстати, много бразильцев, что может оказаться для украинского клуба как плюсом, так и минусом. Тот «горняцкий» характер, который отличал команду в советсткое время, позволял им всегда собраться на одну игру. Сейчас такого волевого настроя у «Шахтера» я не вижу, поэтому расцениваю шансы «Зенита» на победу как очень большие, несмотря на то что мы играем на выезде», – сказал Казаченок «Радио «Зенит».

Напомним, сегодня в Донецке, на стадионе "Донбасс Арена", состоится матч между донецким "Шахтером" и питерским "Зенитом". Начало матча - в 21:45. А в 20:30 на сайте donbass.ua начнется онлайн-трансляция.


По материалам: www.sports.ru
Читайте также: