Лига чемпионов. АПОЭЛ сохранил лидерство в группе "Шахтера" (ВИДЕО)

Лига чемпионов. АПОЭЛ сохранил лидерство в группе "Шахтера" (ВИДЕО)

Кто бы мог подумать, что после первого круга группового этапа Лиги чемпионов лидировать в группе с "Шахтером", "Порту" и "Зенитом" будет именно "АПОЭЛ", опережая питерцев и португальцев на одно очко!

После драматичной ничьей в Донецке, сегодня кипрская команда добыло ничью и в Порту, доказав, что ее зря считают бабочкой-однодневкой.

Для Драконов все, казалось бы, начиналось лучше не придумаешь. Халк как всегда мощно наносил удар со штрафного, и с его фирменным выстрелом не справился кипер гостей Хиотис.

Но хозяева недолго радовались, ибо стремительная контратака АПОЭЛа завершилась тем, что мяч у линии штрафной Порту получил Аилтон и, обыграв одного соперника, эффектно ахнул из-под второго в левую шестерку ворот Элтона.

Драконы, конечно, предприняли попытки снова выйти вперед (как всегда опасно пробивал издали Халк, таили в себе угрозу и подачи с флангов), но и гости также могли отличиться. Особенно острыми у АПОЭЛа были стандарты, а во втором тайме шикарный момент упустил неутомимый Аилтон, который, оказавшись с глазу на глаз с воротником хозяев, ударил прямо в него.

Пожалуй, стоит признать, что 1:1 - логичный результат.

Порту - АПОЕЛ 1:1

Голы: Халк, 13 - Аилтон, 19

Порту: Элтон, Сапунару, Роланду, Отаменди, Альваро Перейра, Фернандо (Беллуски, 69), Гуарин, Моутиньо (Дефур, 78), Халк, Клебер, Хамес Родригес (Варела, 69)

АПОЕЛ: Хиотис (Пардо, 52), Пурсаитидес, Кака, Оливейра, Боавентура, Нуну Мораиш, Хараламбидес, Мандука (Яхич, 72), Элиу Пинту, Тричковски (Адорно, 90+3), Аилтон

Предупреждения: Отаменди, Клебер, Халк, Роланду, Сапунару, Альваро Перейра, Хамес Родригес, Гуарин - Элиу Пинту, Тричковски, Кака


По материалам: isport.ua
Читайте также: