Виталий Кличко ищет нового соперника

Виталий Кличко ищет нового соперника

Несмотря на отрицательную первоначальную реакцию команды Кличко на "вызов" со стороны чемпиона мира WBO в тяжелом весе Марко Хука (34-1, 25 КО), немецкий боксер все-таки может получить титульный шанс в супертяжелом весе. Менеджер братьев Бернд Бёнте сообщил телеканалу RTL, что подыскивает соперника для Виталия Кличко (43-2, 40 КО; на фото) на февральскую или мартовскую защиту принадлежащего ему титула WBC.

Однако бизнес-интересы телекомпаний, с которыми у бойцов заключены контракты, могут помешать такому поединку. Напомним, что эксклюзивными правами на трансляцию боев Хука владеет ARD, а Кличко - их прямые конкуренты RTL.

"Да, сейчас мы заняты поиском соперника для Виталия на зимне-весенний период, -рассказал герр Бенте. - Хук вполне может быть претендентом, но только при условии, что поединок будет транслировать RTL".

"Да Марко может зайти к нам на огонек в любое время, - сыронизировал Владимир Кличко. - Я как раз буду находиться в тренировочном лагере, и Хук, если хочет, пускай посоперничает со мной в качестве спарринг-партнера. Заодно и обвыкнется в ринге с супертяжем, если он надумал переходить в этот вес".


По материалам: terrikon.com
Читайте также: