Томаш Хюбшман: "В Киеве мы хотели показать свой характер"

Томаш Хюбшман: "В Киеве мы хотели показать свой характер"

Чешский легионер "Шахтёра" Томаш Хюбшман рассказал о тактических нюансах в матче с "Динамо".

- Последние две игры мы провели неудачно случайно, - отметил после игры с киевлянами Хюбшман. - С "Динамо" Луческу попросил сыграть так, как в последней игре с "Металлистом" мы провели последние 30 минут.

- Луческу делал ставку на игру "Шахтёра" от обороны?
- Да, ведь мы играли в гостях, на поле соперника. Нам надо было забить гол и дальше контролировать игру. Так и получилось.

- После 2:0 ещё не было уверенности в победе?
- Конечно, нам уже не надо было спешить, как бывает при счёте 0:0 или когда проигрываешь. Время играло за нас. Но после двух голов пришлось ещё глубже сесть в защиту. При таком счёте всегда есть возможность больше думать об обороне, что мы и сделали.

- Что в раздевалке после первого тайма сказал команде Луческу, ведь перед самым перерывом Ярмоленко забил один гол в ваши ворота?
- Он сказал, что надо так же продолжать играть, чтобы выиграть в итоге матч.

- Многие говорили, что у "Шахтёра" небольшой спад после игр с "Зенитом" и "Металлистом". Сейчас можно опровергнуть эти слова?
- После игры с харьковчанами я говорил, что никакой паники у нас нет. Одна ничья и одно поражение ещё не трагедия. Как раз в Киеве мы хотели показать свой характер и доказать, что две игры не могут испортить нам весь сезон.

- В матче были жёсткие стыки. Не боялись получить травму?
- Игра была жёсткая, было много борьбы. Но это футбол, и надо бороться и не уступать. О травмах никто не думает, когда выходит на поле. Если матч складывается с жёсткой борьбой, надо принимать такую манеру и тоже так играть.

- "Днепр", "Динамо" и "Металлист" вылетели из Кубка. "Шахтёр" теперь фаворит?
- Легко никогда не бывает. Не думаю, что дорога к финалу теперь открыта после вылета "Днепра", "Металлиста" и "Динамо". Команды, которые их обыграли, значит, сильнее, поэтому надо будет настраиваться на серьёзные матчи.


По материалам: terrikon.com
Читайте также: