Тимощук: Постараемся дать бой сборной Германии

Тимощук: Постараемся дать бой сборной Германии

В матче Лиги чемпионов против "Наполи" полузашитник "Баварии" Анатолий Тимощук заменил травмированного в начале второго тайма Бастиана Швайнштайгера и поучаствовал в победе своего клуба, принесшей ему досрочную квалификацию в 1/8. После игры он поделился своими впечатлениями.

- Как сложилась эта игра для вашей команды?
- В первом тайме у нас было полное преимущество, но во втором, на мой взгляд, судья принял несколько странных решений и игра обострилась. Самое главное - мы выиграли сегодня и обеспечили себе выход в одну восьмую.

- Вам вновь пришлось выходить на замену по ходу встречи...
- Да, Швайнштайгер получил травму и мне пришлось почти без разминки выйти на поле. Впрочем, оставаясь в запасе, любой игрок должен быть готов в любой момент войти в игру.

- Насколько серьезна травма Бастиана?
- Я, конечно, не врач, но выглядит так, что он получил довольно неприятную травму, и видимо как минимум на несколько недель выбыл из строя. Жаль конечно, Басти - наш ведущий игрок и от него многое зависит в игре команды.

- Скореее всего, как и сегодня, на его позиции будете в ближайших играх выступать вы?
- Это решать тренерам, у нас есть разные варианты игры в средней линии, а я готов играть там, где будет нужно команде.

- Сегодня вы сыграли довольно удачно...
- Было непросто выходить по ходу игры, но вроде бы сыграл неплохо. Старался не только разрушать, но и активно участвовать в атаках. Несколько раз даже был в очень хорошей голевой позиции, но не получил паса от партнеров.

- Следуюшая игра у вас против одного из аутсайдеров чемпионата - "Аугсбурга", там будет проще отличиться?
- Знаете, против таких команд часто бывает не проще, а сложнее. Они в прошлом туре крупно проиграли, находятся в конце таблицы, а раненый зверь опасен вдвойне. Опять же это баварское дерби, и играя дома, дебютант Бундеслиги будет стараться порадовать своих болельщиков.

- Ваш контракт с "Баварией" истекает летом. В прессе писали о том, что он может автоматически быть продлен, если вы сыграете в этом сезоне 25 игр.
- Возможность автоматического продления контракта действительно предусмотрена, но условия там другие. Есть у меня и предложения из других клубов. Не скрою, было бы неплохо остаться в "Баварии". И мне, и моей семье нравится в Мюнхене. Да и команда сейчас играет здорово, "Бавария" один из сильнейших клубов в мире, и играть в его составе приятно и почетно. Но посмотрим, как все решится.

- Скоро вам предстоят очередные игры за сборную Украины и первая из них будет для вас особенной.
- (смеется) Да уж, предстоящая 11 ноября в Киеве игра против Германии, в составе которой немало моих партнеров по клубу, будет интересной и я жду ее с нетерпением. Постараемся дать бой одной из лучших сборных мира.

- Может ли сборная Украины выиграть?
- Почему бы и нет? У нас очень хорошая команда и мы можем дать бой любому сопернику. Да, сейчас идет становление команды, у нас много молодежи и несколько игр в этом сезоне мы проиграли, но в последних матчах сыграли лучше и я надеюсь, что к Евро мы подойдем в наилучшей форме и порадуем своих болельщиков.

- На домашнем чемпионате от вас будут многого ждать?
- Думаю, что фаворитами будут команды Испании, Германии, Англии, Голландии. У нас пока стоит задача выйти из группы, а там видно будет.


По материалам: terrikon.com
Читайте также: