УЕФА хочет видеть сборные Украины и Польши в плей-офф Евро-2012

УЕФА хочет видеть сборные Украины и Польши в плей-офф Евро-2012

УЕФА хотел бы избежать повторения ситуации, имевшей место на предыдущем чемпионате Европы в Австрии и Швейцарии, когда хозяева турнира выбыли из соревнований уже после групповой стадии. Об этом во время пресс-конференции в Цюрихе заявил операционный директор УЕФА Мартин Каллен.

Как сообщает информационный центр "Украина-2012", Каллен выразил уверенность, что во время проведения Евро-2012 будет царить праздничная атмосфера. "Но она будет еще лучше, если у нас будет немного удачи во время финальной жеребьевки в Киеве 2 декабря. Многие болельщики посетят соседние страны, если, например, Германия попадет в "польскую" группу, а Россия будет играть в Украине", - сказал он.

Футбольный функционер также отметил, что гости предстоящего турнира, посетив Украину и Польшу, откроют для себя две страны Восточной Европы. "Люди будут поражены и узнают много нового", - убежден операционный директор УЕФА. Он также сообщил, что болельщики не будут иметь никаких проблем с размещением: "С этим все хорошо, чисто и безопасно".


По материалам: news.liga.net
Читайте также: