Виталий Кличко дал прогноз на матч Украина-Германия

Виталий Кличко дал прогноз на матч Украина-Германия

Товарищеским матчем между национальными сборными Украины и Германии наша страна должна продемонстрировать свою готовность к проведению финальной части чемпионата Европы по футболу 2012 года. Такое мнение в интервью немецкому изданию Abendzeitung высказал чемпион мира по боксу по версии WBC Виталий Кличко.

"Эта игра очень важна для нас. Мы хотим продемонстрировать всему миру, что готовы к предстоящему турниру. Сегодня уже нет дискуссии о том, успеет ли Украина со строительством стадионов и подготовкой инфраструктуры. Мы хотим продемонстрировать, что в 2012 году вместе с нами все будут наслаждаться футбольным праздником", - отметил посол волонтерской программы Евро-2012.

В тоже время, отвечая на вопрос, за кого он будет болеть в предстоящем матче, Виталий Кличко отметил, что будет держать кулаки за Украину.

"Этот поединок будет эмоционально сложным для меня. Однако, с другой стороны, для меня неважно, кто будет победителем. Я буду радоваться вместе с ним. Несмотря ни на что, буду держать кулаки за Украину. Но я могу откровенно сказать, что у Украины мало шансов. В Германии одна из сильнейших команд в мире, которая демонстрирует превосходный футбол. Надеюсь, вечером я получу удовольствие от игры", - прокомментировал легендарный боксер.

Он также рассказал об одном из своих самых заветных желаний: "Я мечтаю, чтобы почти через год эти же команды встретились в решающем матче Евро-2012. Финал Украина - Германия... Это будет действительно здорово!".


По материалам: terrikon.com
Читайте также: