Игроки "Шахтера" сходили в гости к "Донбассу"

Игроки "Шахтера" сходили в гости к "Донбассу"
В понедельник целая делегация игроков футбольного клуба "Шахтер" поддержала земляков из хоккейного "Донбасса" в матче с усть-каменогорским "Казцинком-Торпедо". Воспользовавшись паузой в чемпионате Украины по футболу, связанной с играми сборных, Томаш Хюбшман, Тарас Степаненко, Андрей Пятов, Василий Кобин, Николай Ищенко и Евгений Селезнев с удовольствием присоединились к болельщикам "Донбасса" на трибунах Арены "Дружба". Не обошлось без автограф-сессии и нескольких вопросов прессы.

"Мне нравится хоккей, раньше с удовольствием посещал матчи в Чехии, - рассказал полузащитник "Шахтера" Томаш Хюбшман. - Моя любимая чешская хоккейная команда? Пражская «Спарта». В «Дружбе» я в первый раз, но раньше был на матчах «Донбасса» на Текстильщике в «Лидере». Сегодня команды показывают хороший, скоростной хоккей. Одним словом, здорово".

"Я второй раз в жизни пришел на хоккей, - делится впечатлениями полузащитник "Шахтера" Тарас Стапаненко. - Был на "Донбасс-2" - "Беркут" и мне очень понравилось. Была силовая игра, а сегодня видно, что играют более мастеровитые команды. Все быстро меняется, высокие скорости, много моментов, много заброшенных шайб. Все это впечатляет".


По материалам: hcdonbass.com
Читайте также: