Йожеф Сабо: Фаворитом в матче с "Порту" является "Шахтер" - команде некуда деваться

Йожеф Сабо: Фаворитом в матче с "Порту" является "Шахтер" - команде некуда деваться

Накануне противостояния "Шахтера" с "Порту" корреспондент "СЭ" поговорил с авторитетным футбольным специалистом Йожефом Сабо о шансах дончан преодолеть португальский рубеж.

- В каком морально-физическом состоянии "Шахтер" подходит к противостоянию с "Порту"?
- К сожалению, на сегодняшний день "Шахтер" находится не в том состоянии, в котором был год назад. Может быть "горнякам" надоело быть впереди планеты всей, но игра команды и отдача игроков на футбольном поле на данный момент существенно отличаются от минувшего сезона - нет былого огонька.

- В чем видите основные проблемы донецкой команды накануне матча?
- На сегодняшний день главная проблема "Шахтера" - это многочисленные травмы футболистов, которые, в основном, коснулись линии защиты. Преимущество дончан в том, что они играют дома - команда должна настроиться и победить.

- Кто, на ваш взгляд, сможет заменить на правом фланге обороны дисквалифицированного Дарио Срну?
- Конечно, отсутствие ведущего футболиста и лидера команды не может не сказаться на коллективе. Хоть в матче с "Металлургом" Луческу наигрывал Кобина на позицию хорвата, уверен, Василий не сможет выполнить тот огромный объем работы, с которым обычно справляется Срна. Впрочем, будем надеяться, что в поединке с "Порту" украинец сумеет продемонстрировать свои наилучшие качества.

- Кто, на ваш взгляд, является фаворитом украино-португальского противостояния?
- Думаю, все-таки фаворитом в этом противостоянии является "Шахтер" - команде некуда деваться, ситуация "пан или пропал" станет лучшим стимулом для донецких игроков.


По материалам: terrikon.com
Читайте также: