"Шахтер" забил "Карпатам" пять мячей

Один из центральных матчей 18-го тура Премьер-лиги, между «Карпатами» и «Шахтером» Во Львове, закончился разгромом хозяев со счетом 0:5.

В первом тайме «Шахтер» реализовал пенальти в исполнении Дугласа Косты за фол на Селезневе. Во втором тайме «горняки» ещё раз отличились с «точки» — Фернандиньо переиграл вратаря «Карпат».

После этого гости еще три раза огорчили львовских болельщиков. В течение трех минут счет до неприличного довел Селезнев, забив поочередно на 63 и 65 минутах. А контрольный выстрел на 74 минуте осуществил Мхитарян.

Карпаты: Тлумак, Ткачук, Балажиц, Лукас (Петровский, 87), Голодюк (Озаркив, 73), Ощипко, Батиста, Милошевич, Кополовец (Гурули, 68), Худобяк (к), Горный

Шахтер: Рыбка, Срна (к), Ракицкий, Кучер (Хюбшман, 74), Шевчук, Степаненко, Фернандиньо (Дентиньйо, 75), Мхитарян, Виллиан, Дуглас Коста, Селезнев (Луис Адриано, 68)

0:1 Дуглас Коста, 24 — пенальти

0:2 Фернандиньо, 58 — пенальти

0:3 Евгений Селезнев, 65

0:4 Евгений Селезнев, 67

0:5 Генрих Мхитарян, 75

Предупреждение: Тлумак, 23; Селезнев, 27; Голодюк, 58; Батиста, 71