Баскетбол. "Тигры" съели "волков"

БК «Донецк» во второй раз переиграл в групповом турнире Еврокубка хорватскую «Цибону», на этот раз в гостях - 78:76.

Если неделю назад на паркете «Дружбы» донецкие «тигры» расправились с хорватскими «волками» словно с зайчатами, одержав победу с разницей в 17 очков, то в Загребе упорная борьба шла до последних секунд. В течение трех десятиминуток наша команда буквально по крупицам собирала преимущество (16:15, 22:19, 23:21), и в начале последней четверти сумела довести его до 10 очков - 65:55. Однако хорватам удалось ликвидировать отрыв - за минуту до конца на табло значилось 74:74. Более того, после промаха Пустозвонова из-за дуги Сутон в ответной атаке вывел хозяев вперед - 76:74. За 29 секунд до конца благодаря двум точным штрафным Раденовича «Донецк» сравнял счет. К счастью, дончане чисто отзащищались, более того, на подборе Авдалович заработал фол. Сам же «пострадавший» с линии штрафных установил окончательный итог матча.

После четырех туров «Донецк» с тремя победами идет в группе А на втором месте, на два выигрыша опережая иерусалимский «Хапоэль». Чтобы пробиться в топ-16, «тиграм» в оставшихся двух матчах достаточно переиграть либо израильтян, либо французский «Гравлен».

А вот второй наш представитель в Еврокубке, «Азовмаш», потерял все шансы на выход из группы. У мариупольцев, как и у дончан, была «спарка» с представителем экс-Югославии - словенской КРКА, но, в отличие от земляков, оба матча они проиграли: после домашних 66:71 последовал столь же неутешительный результат в Ново-Месте - 70:74.