"Шахтер" открыл для юных болельщиков клуб "Оранжевые шнурки"

"Шахтер" открыл для юных болельщиков клуб "Оранжевые шнурки"

Сегодня, 15 декабря, на «Донбасс Арене» состоялась презентация детского клуба ФК «Шахтер» под оригинальным названием «Оранжевые шнурки».

Исполнительный директор по стратегии, маркетингу и коммерции ФК «Шахтер» Джо Палмер и директор департамента маркетинга и коммуникаций ФК «Шахтер» Юрий Свиридов подробно рассказали о сути проекта ученикам 3 класса гимназии №70 города Донецка, собравшихся по такому поводу в одном из залов стадиона.

«Оранжевые шнурки» - это долгосрочный проект, направленный на формирование нового поколения юных болельщиков ФК «Шахтер». Он создан по примеру детских клубов известных команд Европы: «Баварии», «Челси», «Арсенала» (Лондон). В рамках проекта будут проводиться различные мероприятия, призванные укрепить у детей интерес к «Шахтеру» и футболу, вовлечь их в процесс боления и поддержки команды во время посещения домашних матчей, сообщили donbass.ua в пресс-службе горняков.

Проект рассчитан на детей в возрасте до 12 лет и включает в себя 4 основных направления:

«Детский клуб» ФК «Шахтер». При выписке из родильных отделений больниц г. Донецка молодые мамы будут получать от ФК «Шахтер» поздравительную открытку, информационный буклет и анкету для регистрации. Буклет расскажет об условиях и преимуществах официального участия ребенка в клубе.  

Официальный сайт клуба «Оранжевые шнурки» (http://junior.shakhtar.com/ru/), на котором маленькие поклонники «Шахтера» могут зарегистрироваться для участия в клубе, читать, слушать и смотреть интересные новости о команде.

Образовательная программа «Футбол – школам», в рамках которой тренеры Академии ФК «Шахтер» будут проводить занятия в третьих и четвертых классах школ г. Донецка: теоретический урок на тему здорового образа жизни, сбалансированного питания и вреда курения, а также урок футбола, проводящийся в спортивном зале.

Урок на «Донбасс Арене». Пилотный проект, который в будущем позволит ученикам третьих классов школ города Донецка проводить один учебный день на «Донбасс Арене». О нем, в частности, рассказал Юрий Свиридов:

– Первые уроки будут презентованы в январе. Основными предметами станут математика, история клуба и физкультура. Все они адаптированы под футбольную тематику. Например, та же математика не будет такой сложной, как в обычной школе, а станет действительно интересной, ведь дети будут считать игроков, их номера, минуты на поле… Этот формат мы переняли в Англии, и поверьте, по такой методике ребята очень быстро и активно вливаются в процесс, живо реагируют на события и лучше усваивают материал.


Читайте также: