Хачериди заплатит огромный штраф

Хачериди заплатит огромный штраф

Защитник киевского "Динамо" Евгений Хачериди будет оштрафован на рекордную для клуба сумму. Об этом заявил президент команды Игорь Суркис в интервью официальному сайту "Динамо".

В матче шестого тура группового раунда Лиги Европы с тель-авивским "Маккаби" Хачериди был удален с поля в ситуации, когда футболист "Динамо" заработал штрафной, а судья собирался показывать карточку игроку "Маккаби".

"Думаю, штраф будет рекордным для игроков "Динамо". Хачериди из команды никто не "выживает", у него контракт с "Динамо". Если оценка данного поступка со стороны президента клуба, главного тренера, ребят по команде вызывает у Хачериди реакцию, это хорошо. Это значит, что он уже что-то понял. Хачериди, безусловно, талантливый футболист и он должен сделать все, чтобы его эмоции служили во благо "Динамо". Пока, к сожалению, они служат во вред. Если у него есть другие идеи, не связанные с нашей командой, у меня должно лежать на столе предложение, соответствующее его футбольным качествам. И тогда эти проблемы лягут на плечи другого клуба. Мы не исключаем и такого развития событий, силой удерживать никого не будем. Хачериди должен понять, что он недопустимо повел себя по отношению ко всему коллективу, а не меня лично. Коллектив в каждом матче работает на победу. Женя пытается оправдаться, мол, мы все равно не вышли бы из группы. Но он не смотрит на несколько шагов вперед. В частности, в следующем еврокубковом цикле он будет дисквалифицирован. На какой срок, понятия не имеем. Может на одну игру, может на три, а может и на пять. Таким образом, он подвел команду не только в конкретной игре, а и в длительном цикле. Думаю, он переосмыслил свой поступок. По его интервью заметно, что он уже что-то понял. Нам не нужны его слезы. Нам нужно понять: он осознал всю вину и последствия своего поступка, или нет. Ведь играя на футбольном поле, в коллективе, нужно вести себя абсолютно по-другому. Хачериди хороший футболист, а вот над своим характером нужно работать. Если он будет придерживаться общепринятых на футбольном поле правил поведения, другие санкции, кроме жесткого штрафа со стороны клуба, на него распространяться не будут", - сказал Суркис.


По материалам: news.liga.net
Читайте также: