"Донбасс-2" выиграл первый матч в новом году

Первый в 2012 году матч для команды "Донбасс-2" вышел сложным и победным. Подопечные Олега Микульчика в гостях обыграли львовских "Львов" со счетом 3:2.

В первом периоде гости вышли вперед, благодаря точным броскам Нименко и Аникеева, которым ассистировал Роман Благой. Однако сразу после перерыва Гнитько удалось несколько сократить отставание, реализовав численное большинство. В середине второй двадцатиминутки дончане имели шанс увеличить отрыв от соперника, но реализовать преимущество в два полевых игрока не смогли. Впрочем, это удалось сделать в равных составах. Дубль на свой счет записал Аникеев.

Любезностью на любезность после второго перерыва ответили и хозяева площадки, которые впятером не смогли переиграть тройку хоккеистов "Донбасса". В свою очередь, предприняв несколько вылазок к воротам соперников, гости принялись играть по счету и позволили львовянам вернуть матчу интригу за полторы минуты до окончания основного времени встречи. Отличился Мошкарев. Однако, отыграв около минуты вшестером и едва не пропустив от Романа Благого в пустые ворота, тренер "Львов" вернул Донована в "рамку", а судья спокойно досчитал оставшиеся секунды матча, отделявшие гостей от победы. В итоге, "Донбасс-2" четвертый раз в текущем чемпионате обыграл львовян, причем во второй раз на их площадке.

«Львы» (Львов) - «Донбасс-2» (Донецк) - 2:3 (0:2, 1:1; 1:0)

4 января 2012 года, 19:00. Ледовая арена (г. Новояворовск), 500 зрителей.

Судьи: А. Глуховский, А. Батезатов, А. Окрема

Львы: Донован. Мошкарев - Смекалин, Куликов - Гончаров, Хонин - Новиков, Толстик - Маличенко. Гнитько - Панченко - Янченко, Сидоров - Зеньков - Мадера, Марушев - Федоров - Расторгуев, Курский, Легачев.

Донбасс-2: Напненко. Алексюк - Расулов, Кугут - Борисенко, Васильев - Тезиков, Толкунов. Михнов - Бондарев - Пастух, Благой - Аникеев - Нименко, Бабинец - Исхаков - Страхов, Голубничий - Аверкин - Кровопусков, Никульников.

Голы: 0:1. Нименко (Благой, 6:40), 0:2. Аникеев (Благой, Борисенко, 13:20 - больш.), 1:2. Гнитько (Панченко, Янченко, 22:30 - больш.), 1:3. Аникеев (Расулов , Благой, 36:36), 2:3. Мошкарев (Гнитько, Янченко, 58:39).

Штраф: 14 - 16

Броски: 42 (8+13+21) - 24 (7+11+6)

Вбрасывания:40 (9+14+17) - 34 (14+10+10)

В других матчах дня "Харьковские Акулы" разгромили "Гайдамаков" со счетом 6:1, а "Компаньон-Нефтегаз" - "Белых Барсов" - 5:1.

«Компаньон-Нефтегаз» - «Белый Барс» - 5:1 (1:1; 1:0; 3:0)

Голы:
0:1. Серый (Лаврик, 16:17 - больш.), 1:1. Шаритон (Кривомаз, Хомутов, 18:22 - больш.), 2:1. Заблудовский (Татаренко, Борисенко, 21:40), 3:1. Росляков (Титовец, Муханов, 41:32), 4:1. Заблудовский (Борисенко, Есаулов, 45:02), 5:1. Есаулов (Борисенко, Заблудовский, 55:14).

«Винницкие Гайдамаки» - «Харьковские Акулы» - 1:6 (0:1 0:2; 1:3)

Голы: 0:1. Посевин (Лупандин, Кручинин, 4:39), 0:2. Михеенок (Бобков, Клименков, 21:48), 0:3. Михеенок (Петрухно, Клименков, 35:12), 0:4. Савченко (Кобиков, Крикуненко, 43:03), 0:5. Клименков (Бобков, Бусилко, 44:05), 1:5. Сачко (Еловиков, Остяков, 44:50), 1:6. Михеенок (Крикуненко, Лупандин, 48:08 - больш.).

По материалам: hcdonbass.com