Луческу придётся лечь под нож. Ахметов обещает чаще прилетать

Луческу придётся лечь под нож. Ахметов обещает чаще прилетать

Наставнику «Шахтера», два дня назад серьезно пострадавшему в ДТП, все-таки придется лечь под нож. Несмотря на старания врачей, избежать хирургического вмешательства Мирче Луческу не удалось. В плевральной полости румынского тренера продолжает скапливаться жидкость, поэтому медики приняли решение оперировать Луческу.

Сегодня днем навестил главного тренера своего клуба президент "Шахтера" Ринат Ахметов.

"Мирча не просто тренер моего клуба, но и мой друг. Если ему придется задержаться в Румынии, тогда я буду прилетать к нему как можно чаще", - рассказал Ринат Ахметов.

Президент ФК "Шахтёр" также продолжил: "По-прежнему наш тренер Мирча Луческу имеет надежную поддержку со стороны команды. Мы должны выиграть чемпионат и Кубок в этом сезоне после такого происшествия. Я с удовольствием приехал сюда, чтобы поддержать нашего тренера. Хочется, чтоб восстановление прошло быстрее. Я доверяю украинским врачам, но Луческу доверяет румынским специалистам. Он считает, что они смогут помочь ему прийти в себя быстрее".

Мирча Луческу серьёзно травмирован в ДТП (ФОТО)

Напомним, 6 января в Бухаресте тренер донецкого "Шахтера" попал в аварию. По последним данным румынских СМИ, у него перелом рёбер, проколото легкое, гемоторакс, сотрясение мозга.

Страшное ДТП. Травмирован главный тренер "Шахтёра" Мирча Луческу (ВИДЕО)

Ахметова "поймали" у Луческу в Румынии: "Я очень болезненно это пережил" (ВИДЕО)


По материалам: shakhtar.com, donbass.ua
Читайте также: