Буряк и Демьяненко возглавили украинские клубы

Анатолий Демьяненко.

Две команды из нижней части турнирной таблицы чемпионата Украины по футболу - луцкая "Волынь" и ПФК "Александрия" - начнут вторую часть национального первенства под руководством новых наставников.

Как сообщает сайт болельщиков ФК "Волынь", в воскресенье к исполнению обязанностей главного тренера клуба официально приступил известный в прошлом футболист и тренер киевского "Динамо" Анатолий Демьяненко.

Последним местом работы 52-летнего специалиста был узбекский "Насаф", с которым он в 2011 году выиграл Кубок АФК (Азиатской конфедерации футбола), который является аналогом европейской Лиги Европы, и занял второе место в чемпионате Узбекистана.

В 1993-2005 годах Демьяненко работал в тренерском штабе киевского "Динамо". В 2005-2007 годах - главный тренер "Динамо", с которым стал чемпионом Украины в 2007 году, обладателем Кубка Украины (2006 и 2007 годы). В 2008 году тренировал азербайджанский "Нефтчи".

9 декабря на луцком стадионе "Авангард" Демьяненко будет представлен на пресс-конференции в качестве нового наставника "Волыни". Он сменит на этом посту известного тренера Виталия Кварцяного, который возглавлял клуб с 2001 года и был уволен в декабре прошлого года.

Также в понедельник состоится пресс-конференция президента другого клуба Премьер-лиги ПФК "Александрия" Александра Лавренко и новоназначенного главного тренера команды, знаменитого полузащитника киевского "Динамо" и сборной СССР Леонида Буряка.

В 2005 году Буряк работал главным тренером столичного клуба, а в 2002-2003 года руководил национальной сборной Украины, также известен по работе в одесском "Черноморце".


По материалам: podrobnosti.ua
Читайте также: