Ахметов проведал Луческу

В воскресенье президент ФК «Шахтер» побывал в Бухаресте, где навестил главного тренера команды, проходящего курс лечения в университетской клинике.

Ринат Леонидович был приятно удивлен тем, что Мистер встретил гостей из Донецка не лежа в палате, а на ногах в коридоре. Беседа главы клуба и наставника команды длилась больше часа, причем, как сказал Ахметов, Луческу с темы о его здоровье быстро переключился на футбол, и практически весь разговор был именно о футболе. Мирча Михайлович через клубную пресс-службу передал огромное спасибо всем болельщикам, которые беспокоятся о его состоянии, и заверил, что ему уже легче: «Я делаю все, чтобы быстрее восстановиться. Чувствую себя уже лучше. Очень приятно внимание, оказанное мне, я ощущаю заботу. Я признателен болельщикам, и со своей стороны буду стараться как можно быстрее вернуться в строй».

Ринат Ахметов, отвечая на вопросы румынских СМИ, заявил, что не рассматривал никаких вариантов замены Луческу, даже временной, поскольку хочет, чтобы тот еще много лет тренировал «Шахтер». Президент сказал, что сам Мистер буквально рвется «в бой», так что приходится его даже где-то приостанавливать: «Понимаете, он хочет это сделать быстрее. Считает, что сможет вернуться через неделю. Я ему сказал: «Вы главный в команде, и вы всегда требуете от футболистов дисциплины. А я - главный в клубе, и поэтому требую дисциплины от всех. И если врачи не разрешат выйти через неделю, значит, нужно их слушать». Он мне пообещал, что будет дисциплинированным. И когда врачи скажут: «Всё, вы можете тренировать», только после этого поедет в Донецк».

Врачи же говорят, что до конца этой недели завершится основной курс лечения, и Луческу можно будет выписать из больницы. Затем его ждет восстановительный период, точные сроки которого назвать пока трудно.


Юрий Окунь.
Читайте также: